Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Almáchar

  • 53 m2
  • 2 hab.
  • 769 €/m2

Vivienda en ALMACHAR Oportunidad inversión

CESIÓN DE REMATE EN ALMACHAR

Oportunidad de Inversión en Almachar, Málaga

Presentamos esta vivienda ubicada en Almachar, un pintoresco municipio de la provincia de Málaga, conocido por su encanto andaluz y su tranquilidad. Este activo, con una superficie construida de 53 m², se encuentra en una parcela construida sin división horizontal, ofreciendo un espacio que se distribuye en dos unidades de vivienda: una principal de 39 m² y otra adicional de 14 m².

Construida en 1935, esta propiedad tiene un carácter histórico que puede ser atractivo para aquellos interesados en rehabilitaciones o proyectos de modernización. Es importante destacar que el inmueble se vende como activo ocupado, lo que significa que no se podrá obtener la posesión inmediata de la propiedad. Esta característica puede ser una oportunidad para inversores que busquen adquirir activos con rentabilidad a medio o largo plazo.

Almachar, situado a poca distancia de la costa y rodeado de una naturaleza exuberante, se presenta como una zona en crecimiento, ideal para aquellos que desean invertir en un mercado inmobiliario emergente. Con un precio de 41.600 €, esta propiedad ofrece una entrada asequible al mercado local, con un alto potencial de revalorización una vez que se gestione la situación de ocupación.

No deje pasar esta oportunidad de inversión en una ubicación con gran potencial.

CÓDIGO CDR: 1112EE

(Referencia interna: CDR-5T1112EE)

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 53 m2

Característiques generals

  • Any construcció 1926
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 57345000001212

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
40.768 € Preu de l´anunci
3.384 €/m2€/m2 comarca
769 €/m2€/m2 de l´anunci
77% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Almáchar
 

Contactar Arkos Investor

Referència de l´anunci habitaclia/CDR-5T1112EE :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…