Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Almendralejo

  • 121 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 579 €/m2

Piso en venta en Almendralejo

# Piso en Primera Planta en Almendralejo - ¡Oportunidad Única!
Descubre este magnífico piso de 121 m² ubicado en el corazón de Almendralejo, en primera planta sin ascensor. Se trata de una vivienda exterior que ofrece luminosidad natural durante todo el día, perfecta para disfrutar de un ambiente acogedor y agradable.
La distribución interior es muy práctica y funcional. Cuenta con 2 salones amplios, ideales para crear espacios diferenciados de descanso y entretenimiento. Además, dispone de 2 habitaciones más 1 habitación adicional integrada en el salón, lo que te brinda total flexibilidad para adaptar la vivienda a tus necesidades. ¿Necesitas un despacho? ¿Un dormitorio extra? ¡Aquí lo tienes!
El inmueble está equipado con 2 baños completos, perfectos para una familia o para compartir sin inconvenientes. La cocina es independiente, lo que permite mantener los aromas culinarios alejados del resto de la vivienda, y facilita una mejor organización del espacio doméstico.
Se encuentra en buen estado de conservación, siendo una vivienda de segunda mano que ha sido bien mantenida. La propiedad no dispone de calefacción, pero su ubicación en primera planta exterior garantiza una excelente ventilación natural.
¡No dejes pasar esta oportunidad! Un piso versátil y bien distribuido en una zona céntrica de Almendralejo.
Para cualquier duda o consulta, no dude en ponerse en contacto con nosotros por teléfono o móvil. Solicite su pre-estudio financiero gratuito. En cumplimiento de la Ley 6/2019, de 20 de febrero, del Estatuto de los Consumidores de Extremadura, se informa a los clientes que los gastos notariales, registrales, de gestoría, los impuestos aplicables (ITP, AJD o IVA), los honorarios de intermediación inmobiliaria y cualquier otro gasto inherente a la compraventa no están incluidos en el precio. El consumidor tiene derecho a una copia del documento abreviado del inmueble El Certificado de Eficiencia Energético del inmueble se entrega al cliente en la Escritura de Compraventa.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 121 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1967
  • Certificat energètic :
    Exempt
Anunci: 56214000000148

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
70.000 € Preu de l´anunci
965 €/m2€/m2 población
579 €/m2€/m2 de l´anunci
40% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Almendralejo
 

Contactar TECNOCASA LA CAROLINA

Referència de l´anunci habitaclia/658637:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…