Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Centre Arenys de Mar

  • 69 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 4.203 €/m2

EXCLUSIVA Piso reformado con vistas al mar

Finques Blaumar te ofrece EN EXCLUSIVA este céntrico y reformado piso con gran terraza con VISTAS AL MAR.

Esta propiedad de 69m construidos y 12m de terraza, ubicada en una finca con ascensor y terraza comunitaria, está equipada con calefacción a gas, split de aire acondicionado en la sala-comedor, suelos de parquet, toldos y carpintería exterior de aluminio con doble cristal (excepto en un dormitorio).

Accedemos y encontramos una abierta zona de recibidor que nos permite ver justo delante la bonita sala de estar y el comedor con salida a la terraza, un espacio ideal para disfrutar cenas al fresco y que nos regala unas espectaculares vistas al mar.
La cocina, totalmente equipada y con espacio de lavadero, es semiabierta.
El dormitorio principal es doble, tiene salida a la terraza y armario empotrado. Hay dos dormitorios más, uno de ellos también consta de armario empotrado.
El baño, con un estilo moderno, tiene un amplio plato de ducha.

¡Ven a conocer este acogedor inmueble! Estamos seguros de que con las especiales vistas desde la terraza, te enamorará y querrás que se convierta en tu nuevo hogar.

Ref. 6 Finques Blaumar

Los gastos de gestión de la compra no están incluidos en el precio de venta.

FINQUES BLAUMAR, TU AGENCIA DE CONFIANZA DE ARENYS DE MAR
Somos una agencia Familiar que lleva 30 años haciendo realidad el sueño de las personas, encontrar su propio Hogar.
Te asesoramos profesionalmente en uno de los momentos más importantes de tu vida, la adquisición de un nuevo hogar ya sea de compra o de alquiler.
Tenemos un trato muy próximo y cercano con nuestros clientes ya que ésta es nuestra manera de trabajar y ver la vida.
Te guiaremos en cada paso que des hacia la compra o venta de tu hogar de la manera más fácil y efectiva, evitándote dolores de cabeza.
Te facilitamos la obtención de la cédula de Habitabilidad y el certificado energético que son necesarios para llevar a cabo la operación de compraventa.
Te ayudamos con las gestiones hipotecarias.
Podemos tasar tu inmueble, ya sea un piso, una casa, una torre un local o un parking.
Estamos en el inicio de la Riera, somos la primera agencia que encontrarás cuando llegues a Arenys de Mar. [IW]

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 69 m2
  • Terrassa 12 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 41426000000486

Ubicació

Centre

Navega pel mapa fent clic a sobre
290.000 € Preu de l´anunci
3.061 €/m2€/m2 población
4.203 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Arenys de Mar
 

Contactar FINQUES BLAUMAR

Referència de l´anunci habitaclia/6:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…