Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Ascó

  • 105 m2
  • 3 hab.
  • 619 €/m2

COMPRA DIRECTA Vivienda en ASCO Ref 1132ES1

Se presenta en el mercado un interesante activo inmobiliario ubicado en Asco, Tarragona, que ofrece múltiples oportunidades de inversión. Este inmueble, con una superficie construida de 105 m², forma parte de una parcela con varios inmuebles bajo división horizontal, lo que permite una gestión flexible y potencialmente rentable.

Construido en 1983, este activo se encuentra en una zona consolidada, caracterizada por su tranquilidad y accesibilidad, lo que lo convierte en un lugar atractivo tanto para residentes como para posibles arrendatarios. A pesar de su ocupación actual, lo que implica que se vende sin posesión, el inmueble presenta un gran potencial de valorización a largo plazo.

Es importante destacar que, al tratarse de un activo ocupado, los inversores deberán considerar estrategias de desalojo o gestión de inquilinos, lo que puede influir en la rentabilidad inicial. Sin embargo, la ubicación y las características del inmueble brindan una sólida base para cualquier plan de inversión a futuro.

Con un precio de 66,360 €, esta propiedad representa una oportunidad competitiva en el mercado de activos bancarios. Ideal para inversores con experiencia en la gestión de inmuebles ocupados que busquen diversificar su cartera en una zona con perspectivas de crecimiento.

CÓDIGO REO: 1132ES

(Referencia interna: REO-3F1132ES)

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 105 m2

Característiques generals

  • Any construcció 1976
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 57345000001958

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
65.033 € Preu de l´anunci
822 €/m2€/m2 comarca
619 €/m2€/m2 de l´anunci
25% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Ascó
 

Contactar Arkos Investor

Referència de l´anunci habitaclia/REO-3F1132ES:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…