Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Casco Antiguo Badajoz

  • 149 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 1.274 €/m2

PISO EN VENTA JUNTO A PUERTA PALMAS

Te presentamos este encantador piso de 122 m² útiles (149 m² construidos) ubicado en el Casco Antiguo de Badajoz. El inmueble cuenta con 3 dormitorios, uno de ellos usado como salón actualmente, el principal equipado con armario empotrado, salón, cocina y un baño, siendo posible la instalación de un ascensor.

PRIMERA PLANTA SIN ASCENSOR.

Cuenta con ventanas de PVC que aíslan térmica y acústicamente, para que no haya ruido de la calle. La calefacción por radiadores mantiene la vivienda a temperatura agradable durante los meses fríos. Tiene una terraza compartida para el disfrute. El precio incluye un práctico trastero en la azotea, ideal para guardar objetos de temporada o artículos que no utilizas a diario.

Situado en el Casco Antiguo de Badajoz, con todos los servicios cerca, restaurantes, farmacia y toda la vida cultural de la ciudad. Una zona con encanto y tradición, perfecta para quien busca vivir en el corazón de la ciudad.

Se informa al cliente que los gastos notariales, registrales, impuesto de transmisiones (ITP), honorarios de intermediación, gastos financieros, y otros gastos inherentes a la compraventa NO están incluidos en el precio. Loft Sinergias Inmobiliarias, aquí está tu nuevo lugar. ¡Bienvenid@s!
#ref:PIS_2899

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 149 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 1
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 44520000002121

Ubicació

Casco Antiguo

Navega pel mapa fent clic a sobre
189.900 € Preu de l´anunci
1.875 €/m2€/m2 población
1.274 €/m2€/m2 de l´anunci
32% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Badajoz
 

Contactar LOFT SINERGIAS INMOBILIARIAS

Referència de l´anunci habitaclia/PIS_2899:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…