Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 124.000 € Avisa´m si baixa

Pis a Casco Antiguo Badajoz

  • 105 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 1.181 €/m2

Piso en venta en Centro Histórico06002

. Descubre este encantador piso en pleno corazón del Casco Antiguo de Badajoz, una ubicación privilegiada que combina el encanto histórico con la comodidad de tener todos los servicios a un paso.

La vivienda cuenta con 105 m² construidos (90 m² útiles), perfectamente distribuidos para aprovechar al máximo cada espacio. Dispone de tres dormitorios versátiles, ideales tanto para familias como para despacho o habitación de invitados, y un baño completo, funcional y cómodo.

Se encuentra listo para entrar a vivir, en buen estado de conservación, perfecto para instalarse desde el primer día o personalizarlo a tu gusto.

Cuenta con split frio calor en salón
Gas ciudad alimentada con gas ciudad por caldera

Ubicado en una zona con vida, rodeado de comercios, restaurantes, centros culturales y todo tipo de servicios, podrás disfrutar del día a día sin necesidad de coger el coche.

Existen fotos realizadas con IA para tomar ideas de decoración.

El precio indicado no incluye los gastos derivados de la compraventa ni los honorarios de intermediación de la agencia inmobiliaria.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 105 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    C
    290 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    22 kg CO2 m2 / año
Anunci: 58578000000026

Ubicació

Casco Antiguo

Navega pel mapa fent clic a sobre
124.000 € Preu de l´anunci
1.875 €/m2€/m2 población
1.181 €/m2€/m2 de l´anunci
37% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Badajoz
 

Contactar Inmofincas Badajoz

Referència de l´anunci habitaclia/110549814-1172:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…