Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Baena

  • 843 m2
  • 3 hab.
  • 69 €/m2

Vivienda en BAENA Oportunidad inversión

CESIÓN DE REMATE EN BAENA

Presentamos una interesante oportunidad de inversión en Baena, Córdoba. Este activo bancario, que se encuentra en estado ocupado, se compone de una parcela con varios inmuebles, incluyendo dos viviendas de 45 m² cada una y un almacén de 45 m², todo ello construído en 2005. La superficie total construida asciende a 135 m², lo que proporciona una base sólida para el desarrollo de futuras estrategias de inversión.

La ubicación en Baena, un municipio con un rico patrimonio cultural y un entorno tranquilo, la convierte en una opción atractiva para aquellos que buscan diversificar su cartera inmobiliaria. La zona es conocida por su comunidad acogedora y sus servicios locales, lo que puede contribuir a un eventual aumento del valor del activo.

Es importante destacar que la propiedad se vende sin posesión, lo que significa que el nuevo propietario deberá gestionar la situación del ocupante. Este aspecto puede presentar desafíos, pero también oportunidades para aquellos inversores que busquen mejorar la rentabilidad a largo plazo de su inversión.

Con un precio de 59,000 €, esta es una oportunidad que no debería pasarse por alto para aquellos interesados en el sector inmobiliario y en la gestión de activos ocupados.

CÓDIGO CDR: 1114AH

(Referencia interna: CDR-4O1114AH)

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 843 m2

Característiques generals

  • Any construcció 1996
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 57345000001740

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
57.820 € Preu de l´anunci
811 €/m2€/m2 población
69 €/m2€/m2 de l´anunci
92% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Baena
 

Contactar Arkos Investor

Referència de l´anunci habitaclia/CDR-4O1114AH :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…