Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.250.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb piscina a Vila de Gràcia Barcelona

  • 58 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 21.552 €/m2

PISO A ESTRENAR CON EXCELENTE UBICACIÓN EN GRÁCIA

A-House les ofrece este piso de OBRA NUEVA A ESTRENAR con EXCELENTE UBICACIÓN en el barrio de ''Gràcia''.

La propiedad está distribuida en un diáfano salón-comedor con cocina semi integrada, una habitación doble exterior, baño completo con plato de ducha y un aseo con lavadero.

La vivienda se entrega recién REFORMADA, LISTA PARA ENTRAR A VIVIR con acabados de calidad y electrodomésticos de alta gama.

El inmueble dispone de aire acondicionado y calefacción por aerotermia, suelos laminados y carpintería exterior de aluminio-climalit.

Piso LUMINOSO debido a su orientación sureste.

Obra nueva de 2025 con ASCENSOR, portero y videoportero.

Cerca encontramos diversidad de transportes como ferrocarril (Gracia), autobuses (TMB), y metro L3 (Fontana) L4 (Joanic).
La “Vila de Gràcia” es el tercer barrio en cuanto a población de Barcelona. Está bien dotado de equipamientos y de servicios, sobre todo culturales. Se encuentran equipamientos educativos, sanitarios, de servicios sociales y para la gente mayor.

La remodelación integral y el aumento de servicios del mercado de la Libertad han hecho que este mercado haya aumentado considerablemente sus visitantes. El barrio es un referente de la cultura popular que llena el espacio público con programaciones que atrae a gente de todas partes: la Fiesta Mayor, Sant Medir, los Foguerons de Sa Pobla en Gràcia, son manifestaciones festivas del barrio que han arraigado en toda la ciudad.

Aproveche esta oportunidad.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 58 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 2025
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 10906002314845

Ubicació

Vila de Gràcia Carrer de Còrsega

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.250.000 € Preu de l´anunci
5.749 €/m2€/m2 distrito
21.552 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Gràcia)
 

Contactar A-House Real Estate

Referència de l´anunci habitaclia/01916BR:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…