Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció piscina a La Marina del Port Barcelona

  • 112 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 4.286 €/m2

Encantador piso en Sants-Montjuïc con zonas comunes y excelente ubicación

Descubre esta acogedora vivienda ubicada en el consolidado barrio de Sants-Montjuïc, una zona tranquila y bien conectada que combina a la perfección comodidad y calidad de vida. Situada junto a la zona administrativa y judicial, la propiedad se encuentra rodeada de todo tipo de servicios: jardines, gimnasio, supermercados y una variada oferta gastronómica.

La comunicación es excelente, con fácil acceso a transporte público como el metro L8 (Magòria La Campana) y diversas líneas de autobús (46, 65, 109, H12, H16, L70, L72, L80, L94, N1 y N15), lo que facilita el día a día.

La finca, de carácter residencial privado, ofrece completas zonas comunes pensadas para disfrutar en familia o relajarse: área de descanso, parque infantil, piscina y una agradable terraza comunitaria en la azotea, perfecta para aprovechar el buen clima de Barcelona.

La vivienda cuenta con 112 m² construidos y 102 m² útiles según catastro. Su distribución es cómoda y funcional, con 3 habitaciones (dos dobles y una mediana) y 2 baños completos, ambos con bañera. Destaca especialmente por su gran luminosidad en todas las estancias y un amplio salón que invita a compartir momentos en casa.

La cocina es independiente, espaciosa y muy luminosa, equipada con cocina de gas. Entre sus calidades, destacan los suelos de madera y la calefacción individual por radiadores de gas en todas las estancias, aportando confort durante todo el año.

Una opción ideal para familias o para quienes buscan espacio, luz y una ubicación privilegiada en Barcelona.

Cédula de habitabilidad vigente hasta 05/07/2032 (referencia CHB02602817001).
Certificado energético vigente hasta 10/05/2027 (registro 75YFP51ZL).
Gran tenedor: No.

Los datos expuestos, incluidas las superficies, son orientativos. La oferta puede estar sujeta a cambios de precio o retirada sin previo aviso. El precio no incluye impuestos (ITP y AJD) ni gastos de notaría, registro y gestoría.

Para más información o concertar una visita, no dudes en contactarnos por teléfono o WhatsApp. ¡Estaremos encantados de enseñártelo!

No cobramos honorarios al comprador. Los gastos de notaría, registro y gestoría, así como los impuestos que lo gravan, no están incluidos y son a cargo del comprador.

Comercializado por TRES HABITAT. Colegiado número 3516.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 112 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 1
  • Any construcció 1999
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    F
    49 kW h m2 / año
    Emisiones:
    F
    234 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 13961004362806

Ubicació

La Marina del Port Carrer de la Mineria

Navega pel mapa fent clic a sobre
480.000 € Preu de l´anunci
4.254 €/m2€/m2 distrito
4.286 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Sants Montjuïc)
 

Contactar TRES HABITAT

Referència de l´anunci habitaclia/3HV0426-735-IAP:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…