Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a L´Antiga Esquerra de l´Eixample Barcelona

  • 90 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 7.000 €/m2

Piso en Venta en el Eixample

Piso reformado con balcón y ascensor en pleno Eixample, una de las zonas más demandadas de Barcelona.

La vivienda ofrece un espacio amplio y luminoso, con una distribución optimizada que actualmente cuenta con 3 habitaciones (antes 4), adaptándose fácilmente a diferentes necesidades. El salón-comedor, lleno de luz natural, tiene salida a un agradable balcón, ideal para disfrutar del exterior.

Dispone de cocina independiente con despensa y galería, aportando comodidad y funcionalidad en el día a día. La reforma integral incluye instalaciones renovadas, y cuenta con aire acondicionado para mayor confort.

Gracias a su excelente orientación, el piso es cálido y luminoso durante todo el día. Ubicado en un entorno con todos los servicios, comercios y buenas conexiones, es una opción perfecta tanto para vivir como para invertir.
AVISO LEGAL: De conformidad con el artículo 20.1.c) del TRLGDCU y con el Real Decreto 515/1989, el precio anunciado no incluye impuestos ni gastos de la compraventa, salvo indicación expresa. Si la operación está sujeta a IVA, se aplicará el tipo vigente conforme a la Ley 37/1992 y, cuando proceda, AJD. Si la operación está sujeta a ITP, este se liquidará conforme al Real Decreto Legislativo 1/1993 y a la normativa tributaria vigente en Cataluña. Los gastos de notaría y registro se abonarán según arancel, de conformidad con el Real Decreto 1426/1989 y el Real Decreto 1427/1989. La parte compradora no asumirá los gastos que legalmente correspondan a la parte vendedora. Vivienda en Zona Tensionada de segunda mano en buen estado El vendedor no es gran Tenedor Siempre se facilitará al interesado toda información detallada y desglosada del coste total de la operación conforme a la normativa vigente. Cédula de Habitabilidad: vigente CHB00725423 . Nº de registro de AICAT: 4448 Número de API: A13406.
LOS HONORARIOS VAN A CARGO DEL VENDEDOR

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 90 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1980
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    141 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    29 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 2207004355156

Ubicació

L´Antiga Esquerra de l´Eixample Carrer del Comte d'Urgell

Navega pel mapa fent clic a sobre
630.000 € Preu de l´anunci
6.966 €/m2€/m2 distrito
7.000 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Eixample)
 

Contactar PISAZOS.COM CORNELLA

Referència de l´anunci habitaclia/BVOP4339 - API:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…