Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
269.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 16.000 €

Pis a Guinardó Barcelona

  • 74 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 3.635 €/m2

Piso de 3 dormitorios con ascensor, exterior a calle y en una zona buenísima

“ROCA Immobiliària” presenta por primera vez en el mercado, y en exclusiva, este práctico y funcional inmueble de 3 dormitorios, con ascensor y exterior a la calle además de bien orientado hacia el Sur (Tarragona).

Se sitúa en la calle Lluís Sagnier a la altura de calle Amílcar, a sólo unos pasos de Passeig de Maragall, una zona muy dinámica llena de vida de barrio, comercios, servicios y una inmejorable comunicación tanto por metro como por autobús.

El inmueble se compone de recibidor, 3 dormitorios (1 doble), salón exterior a calle, baño grande reformado y una buena cocina con salida a una gran galería-lavadero.
Como verán en las fotos en el piso deberán hacer algunas obras de mejora, principalmente la instalación eléctrica y la cocina.

NOTA: al precio indicado deberán añadir los gastos e impuestos de la compraventa (I.T.P. 10% o 5% según el cliente) + notaría + registro de la propiedad (2.500€ aprox. entre ambos conceptos) y los honorarios de agencia del 3%+IVA.

Información útil:
Gastos de comunidad: 184 euros al mes (incluye provisión de fondos para obras)
I.B.I.: 92 euros al trimestre
Horario de visitas: disponemos de llaves así que sólo tenemos que cuadrar agendas.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 74 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1969
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    196 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    37 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 3407000000153

Ubicació

Guinardó Carrer de Lluís Sagnier

Navega pel mapa fent clic a sobre
269.000 € Preu de l´anunci
4.368 €/m2€/m2 distrito
3.635 €/m2€/m2 de l´anunci
17% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Horta Guinardó)
 

Contactar ROCA IMMOBILIÀRIA

Referència de l´anunci habitaclia/LLUÍS SAGNIER - AMÍLCAR:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…