Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.199.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 96.000 €

Pis amb calefacció a Dreta de l´Eixample Barcelona

  • 145 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 8.269 €/m2

Espectacular principal reformado en Eixample 145m

Se vende espectacular piso de 145 m² construidos más 30 m² de terraza, ubicado en planta principal. La vivienda ha sido reformada con un diseño moderno y elegante, con techos altos que potencian la amplitud y la luminosidad natural en todos los espacios.

Distribuido en un amplio salón con cocina integrada en concepto abierto, este piso ofrece una excelente calidad de vida. Cuenta con un amplio dormitorio tipo suite, con su propio baño, un segundo dormitorio doble con acceso directo a la terraza y un tercer dormitorio ideal como habitación infantil o despacho. Además, dispone de un segundo baño completo que da servicio al resto de la vivienda.

La terraza de 30 m², equipada con toldo eléctrico y bañera exterior, es perfecta para relajarse o disfrutar al aire libre. Las ventanas de triple cristal garantizan un excelente aislamiento térmico y acústico.

Una propiedad luminosa, bien distribuida y lista para entrar a vivir, ideal para quienes buscan confort, diseño y espacio exterior en una sola vivienda.

Dispone de número de registro: cédula de habitabilidad y certificado energético. Información disponible bajo solicitud por protección de datos. Contáctenos.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 145 m2
  • Terrassa 30 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1900
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    73 kW h m2 / año
    Emisiones:
    C
    13 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 4017003410815

Ubicació

Dreta de l´Eixample

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.199.000 € Preu de l´anunci
6.966 €/m2€/m2 distrito
8.269 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Eixample)
 

Contactar Max Ricart Luxury Properties

Referència de l´anunci habitaclia/BCNS3789:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…