Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Sant Martí de Provençals Barcelona

  • 70 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 5.286 €/m2

Vivienda totalmente reformada, luminosa y bien ubicada cerca del mar en Barcelona. Este piso en Sant Martí, junto a Plaza Palmera, combina diseño actual, funcionalidad y una ubicación estratégica en una de las zonas con mayor proyección de la ciudad.

La vivienda cuenta con 69 m2 construidos y 64 m2 útiles según Catastro, ofreciendo una distribución cómoda y muy bien aprovechada. Ha sido reformada íntegramente con materiales de alta calidad, cuidando cada detalle para crear un ambiente moderno, acogedor y listo para entrar a vivir.

Dispone de 3 habitaciones, una doble y dos individuales, ideales tanto para familias como para quienes necesitan espacio adicional para despacho o estudio. El amplio salón-comedor destaca por su luminosidad y por la salida directa a un gran balcón con orientación montaña, perfecto para disfrutar de luz natural y vistas despejadas.

La cocina americana, moderna e integrada en el salón, se encuentra totalmente equipada y aporta amplitud visual y comodidad para el día a día. El baño completo cuenta con acabados actuales y diseño funcional.

La vivienda dispone además de dos balcones, un valor añadido que aporta ventilación cruzada, mayor sensación de amplitud y una excelente entrada de luz natural durante todo el día.

Ubicada a tan solo 15 minutos de la playa, se encuentra en una zona en pleno crecimiento urbanístico y con gran proyección de revalorización.

La conexión es excelente, con proximidad al metro Sant Martí (L2), tranvía, varias líneas de autobús y estaciones de Bicing, además de la futura estación del AVE de La Sagrera.

El entorno ofrece todos los servicios necesarios: Mercado de Sant Martí, supermercados, colegios, gimnasios, comercios de proximidad y rápida conexión con centros comerciales como Diagonal Mar, Glòries y La Maquinista.

Una vivienda ideal para quienes buscan diseño, comodidad y calidad de vida cerca del Mediterráneo.

¡Ven a visitarlo y descubre todo su potencial!
Contáctanos para concertar una visita.

El precio de venta del inmueble aquí expuesto NO incluye ni impuestos ni gastos que grava la compraventa (ITP o IVA, gastos notariales o registrales) tampoco honorarios de agencia por intermediación inmobiliaria ni gestión hipotecaria (si procede).

¿Necesitas financiación? Nosotros te ayudamos.
Realiza una simulación de tu hipoteca sin compromiso ni coste con Finanzate, nuestro partner financiero.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 70 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Planta número 3
  • Any construcció 1971
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    F
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    F
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 4087004279769

Ubicació

Sant Martí de Provençals

Navega pel mapa fent clic a sobre
370.000 € Preu de l´anunci
5.473 €/m2€/m2 distrito
5.286 €/m2€/m2 de l´anunci
3% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Sant Martí)
 

Contactar LA CASA AGENCY

Referència de l´anunci habitaclia/LCB40261 :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…