Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
359.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 11.000 €

Pis a Sants-Badal Barcelona

  • 80 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 4.488 €/m2

PISO EXTERIOR CON BALCÓN Y GRAN POTENCIAL A PASOS DEL SPOTIFY CAMP NOU!

Global BCN presenta esta vivienda exterior con balcón y ubicada en una zona estratégica de Barcelona, a pasos del Spotify Camp Nou y rodeada de vida, comercios y excelentes conexiones.
Si llevas tiempo buscando un piso con potencial de reforma, esta puede ser la oportunidad que estabas esperando.
Su estado de conservación permite entrar a vivir cómodamente desde el primer día, con la posibilidad de actualizarlo y personalizarlo a tu gusto en el futuro, ya que la mayoría de sus paredes son tabiques, ofreciendo múltiples posibilidades de reforma para quienes desean crear espacios abiertos, modernos y adaptados a su estilo de vida.
El salón comedor confortable, conecta directamente con un generoso balcón con orientación Tarragona, perfecto para disfrutar del aire libre, desayunos al sol o simplemente relajarse después de un largo día. La vivienda dispone además de cocina independiente, 3 dormitorios (1 doble), baño completo y práctica galería.
La finca se encuentra en excelente estado de conservación, cuenta con ascensor, ITE pasada y ninguna derrama pendiente, aportando tranquilidad y seguridad tanto para vivir como para invertir.
Además, se adjunta un render orientativo para que puedas visualizar todo el potencial y las posibilidades de transformación de la vivienda.
Su ubicación es simplemente privilegiada: en plena Riera Blanca, con conexión inmediata mediante metro Línea 5 Badal, Línea 1 Santa Eulàlia y múltiples líneas de autobús. A pocos minutos de Carretera de Sants, Sants Estació y Plaza España, en un entorno dinámico con supermercados, restaurantes, comercios, centros médicos y todos los servicios necesarios para el día a día.
Ideal para quienes buscan crear un verdadero hogar o realizar una inversión con gran proyección.
¡No dejes escapar esta oportunidad y ven a descubrir todo lo que este piso puede ofrecerte!
ASESORAMOS TU INVERSIÓN

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 80 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 2
  • Any construcció 1968
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    F
    25 kW h m2 / año
    Emisiones:
    F
    119 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 4423002823665

Ubicació

Sants-Badal De La Riera Blanca

Navega pel mapa fent clic a sobre
359.000 € Preu de l´anunci
4.254 €/m2€/m2 distrito
4.488 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Sants Montjuïc)
 

Contactar INMOBILIARIA GLOBAL BCN

Referència de l´anunci habitaclia/V-1808R:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…