Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 212.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 8.000 €

Pis amb calefacció a Raval Barcelona

  • 73 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 2.904 €/m2

Piso en venta en calle Aurora, Barcelona

Vivienda de 73 m² construidos, con una distribución sencilla y funcional. Dispone de una habitación doble, un salón con cocina office integrada y un baño completo. El espacio está bien aprovechado, sin pasillos innecesarios, lo que permite una sensación de amplitud y comodidad en el día a día. Destaca especialmente la buena entrada de luz natural en la zona de día, lo que aporta calidez a la vivienda durante gran parte del día.

Se encuentra en una finca con ascensor, lo que añade comodidad y facilita el acceso.

La ubicación ofrece proximidad a comercios de barrio, supermercados, restaurantes y servicios, además de buenas conexiones de transporte público, con varias líneas de metro y autobús a pocos minutos que permiten moverse fácilmente por la ciudad.

Si estás interesado en el inmueble, llámanos para organizar una visita.

Estado de la vivienda: En buen estado
Superficie útil: 55,77m²
Superficie construida: 73m²
CHB0582751****
ITP: Tipo vigente
Gastos notariales y registrales según arancel
Número AICAT: 163
Número API: 1646

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 73 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    116 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    21 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 5020004002822

Ubicació

Raval

Navega pel mapa fent clic a sobre
212.000 € Preu de l´anunci
5.034 €/m2€/m2 distrito
2.904 €/m2€/m2 de l´anunci
42% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Ciutat Vella)
 

Contactar FORCADELL SANT GERVASI

Referència de l´anunci habitaclia/SGER_3771:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…