Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
339.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 10.000 €

Pis a Vilapicina - Torre Llobeta Barcelona

  • 66 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 5.136 €/m2

Piso en venta en Calle d'Escòcia

Barcelona Capital

¡Piso reformado a estrenar en Calle Escocia!

Te presentamos esta magnífica vivienda completamente reformada con materiales de alta calidad, lista para entrar a vivir y disfrutar desde el primer día.

Ubicada en la Calle Escocia, en una zona con ubicación inmejorable, este piso se encuentra en una finca del año 1971 en excelente estado, equipada con ascensor.
Impuestos, gastos de escrituración, honorarios de agencia y gastos hipotecarios (si procede) no incluidos en el precio.

Características principales:

Segunda planta interior a amplio patio de manzana, lo que garantiza tranquilidad y privacidad
Muy luminoso, con orientación oeste, ideal para disfrutar del sol de tardes
3 habitaciones:
1 habitación doble
1 habitación mediana
1 habitación individual
Balcón Cerrado, perfecto para relajarse o crear un pequeño espacio exterior

La vivienda combina a la perfección confort, diseño moderno y funcionalidad, convirtiéndose en una opción ideal tanto para familias como para inversión.

Un hogar acogedor, silencioso y lleno de luz, en una zona con todos los servicios al alcance.

¡No dejes pasar esta oportunidad y ven a visitarlo!

La Casa Agency es una agencia inmobiliaria con presencia en todo el territorio nacional, contando con más de 70 oficinas distribuidas estratégicamente para ofrecer una cobertura completa en las principales ciudades de España.

Nuestro objetivo es facilitar cada paso del proceso inmobiliario, gestionando todos los trámites necesarios para la compra, venta o alquiler de inmuebles.

Servicios Destacados:
Gestión Integral de Propiedades: Tanto vertical como horizontal.
Soluciones de Financiación: Asesoramiento y acceso a opciones de financiación personalizadas para la compra o alquiler.
Tramitación de Seguros: Cobertura completa para proteger tu inversión.
Asesoramiento Jurídico y Fiscal: Garantizando una transacción segura y sin contratiempos.
Reformas y Diseño de Interiores: Transformamos inmuebles en espacios funcionales y estéticamente atractivos.
Nuestra Filosofía:
En La Casa Agency entendemos que la compra de una vivienda es una de las decisiones más importantes de la vida. Por ello, nuestro equipo de profesionales está a tu disposición para acompañarte y asesorarte en cada etapa del proceso.

Transparencia y Profesionalismo:
El precio del inmueble no incluye impuestos, gastos notariales ni registrales, así como tampoco honorarios de agencia y gestión hipotecaria (si procede).
La Casa Agency es tu mejor aliado. ¡Te esperamos!

* para visitas 7.2. 2.3. 4.5. 9. 7.1* ( facundo ).

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 66 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1971
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    129 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    29 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 52036000000968

Ubicació

Vilapicina - Torre Llobeta Carrer d'Escòcia

Navega pel mapa fent clic a sobre
339.000 € Preu de l´anunci
3.704 €/m2€/m2 distrito
5.136 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Nou Barris)
 

Contactar La Casa Agency - Punto Valencia Inmuebles Sl

Referència de l´anunci habitaclia/LCB41170 - FV:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…