Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Vilapicina - Torre Llobeta Barcelona

  • 36 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 3.472 €/m2

Piso en venta en Porta

VIVIENDA TIPO LOFT EN CALLE VELIA

*Imágenes preliminares*

*NO TIENE CEDULA DE HABITABILIDAD*

Ubicado en la calle Velia, este estudio tipo loft en reforma se sitúa en la planta baja de una finca del año 1960. Se trata de una opción práctica y flexible, ideal tanto para uso residencial como para desarrollar una actividad profesional.

Dispone de 31 m2 construidos, distribuidos en un espacio principal abierto que combina zona de estar, comedor y cocina tipo office. La vivienda se completa con una habitación independiente y un baño con ducha. Gracias a sus ventanales de buen tamaño y a la ventilación cruzada, el espacio resulta luminoso y agradable durante todo el día.

El entorno ofrece todo tipo de servicios, comercios y restauración a pocos pasos. En cuanto a transporte, la conexión es muy cómoda, con las estaciones de metro Virrei Amat y tren de Fabra i Puig cercanas, además de varias líneas de autobús.

Cuenta con preinstalación de aire acondicionado y acceso a través de portería.

Una propiedad funcional en una zona bien conectada de Barcelona.

¡VEN A VERLO SIN COMPROMISO!

Si desea concretar una visita o una asesoría financiera de manera totalmente gratuita, no dude en contactar con nosotros.

Impuestos, gastos de escrituración, honorarios de agencia y gastos hipotecarios (si procede) no incluidos en el precio.

OFRECEMOS TASACIÓN DE SU VIVIENDA DE MANERA GRATUITA.

La Casa Agency es una agencia inmobiliaria con presencia en todo el territorio nacional, contando con más de 70 oficinas distribuidas estratégicamente para ofrecer una cobertura completa en las principales ciudades de España.

Nuestro objetivo es facilitar cada paso del proceso inmobiliario, gestionando todos los trámites necesarios para la compra, venta o alquiler de inmuebles.

Servicios Destacados:
Gestión Integral de Propiedades: Tanto vertical como horizontal.
Soluciones de Financiación: Asesoramiento y acceso a opciones de financiación personalizadas para la compra o alquiler.
Tramitación de Seguros: Cobertura completa para proteger tu inversión.
Asesoramiento Jurídico y Fiscal: Garantizando una transacción segura y sin contratiempos.
Reformas y Diseño de Interiores: Transformamos inmuebles en espacios funcionales y estéticamente atractivos.
Nuestra Filosofía:
En La Casa Agency entendemos que la compra de una vivienda es una de las decisiones más importantes de la vida. Por ello, nuestro equipo de profesionales está a tu disposición para acompañarte y asesorarte en cada etapa del proceso.

Transparencia y Profesionalismo:
El precio del inmueble no incluye impuestos, gastos notariales ni registrales, así como tampoco honorarios de agencia y gestión hipotecaria (si procede).
La Casa Agency es tu mejor aliado. ¡Te esperamos!

* para visitas 7.2. 2.3. 4.5. 9. 7.1* ( facundo ).

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 36 m2
  • 1 bany

D
    29 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    129 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 52036000000983

Ubicació

Vilapicina - Torre Llobeta Carrer de Vèlia

Navega pel mapa fent clic a sobre
125.000 € Preu de l´anunci
3.704 €/m2€/m2 distrito
3.472 €/m2€/m2 de l´anunci
6% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Nou Barris)
 

Contactar La Casa Agency - Punto Valencia Inmuebles Sl

Referència de l´anunci habitaclia/LCB42508 - FV:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…