Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a La Verneda - La Pau Barcelona

  • 71 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 5.211 €/m2

Piso Carrer del Concili de Trento, Barcelona

¡Piso totalmente reformado con 2 balcones en Sant Martí!

LA CASA AGENCY presenta esta excelente vivienda completamente reformada, ubicada en Sant Martí, una de las zonas con mayor crecimiento de Barcelona, a tan solo 15 minutos de la playa y con una conexión inmejorable.

El piso cuenta con 71 m2 construidos (62 m2 útiles) y destaca por su diseño moderno, su funcionalidad y la calidad de sus acabados.

Se distribuye en:

3 habitaciones (1 doble y 2 individuales)
Amplio salón-comedor con salida a balcón
Cocina americana moderna, totalmente integrada
1 baño completo de diseño actual
2 balcones con orientación montaña y vistas despejadas

La vivienda ha sido reformada íntegramente con materiales de alta calidad, cuidando cada detalle para ofrecer confort y estilo contemporáneo, lista para entrar a vivir sin necesidad de reformas.

Ubicación privilegiada, junto al metro Sant Martí (L2), tranvía, diversas líneas de autobús y estaciones de Bicing. Además, cuenta con todo tipo de servicios alrededor: mercados, supermercados, colegios, gimnasios y centros comerciales como Diagonal Mar, Glòries y La Maquinista.

Una oportunidad ideal para quienes buscan un hogar moderno, bien distribuido y en una zona con gran proyección.

NOTA IMPORTANTE: El precio del inmueble no incluye impuestos (ITP), gastos notariales, registrales ni de gestoría.

El precio del inmueble aquí expuesto no incluyen honorarios de agencia por intermediación inmobiliaria.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 71 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Planta número 3
  • Any construcció 1971
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 52607000002733

Ubicació

La Verneda - La Pau Carrer del Concili de Trento

Navega pel mapa fent clic a sobre
370.000 € Preu de l´anunci
5.473 €/m2€/m2 distrito
5.211 €/m2€/m2 de l´anunci
5% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Sant Martí)
 

Contactar La Casa Agency -Punt Sants Estació

Referència de l´anunci habitaclia/LCB42863-1:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…