Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Sant Gervasi - Bonanova Barcelona

  • 92 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 5.380 €/m2

Vivienda exterior con encanto en el corazón de Sant Gervasi

Presentamos una pieza inmobiliaria excepcional en el corazón de Sant Gervasi, uno de los enclaves residenciales más prestigiosos y demandados de Barcelona. Esta propiedad, situada en una impecable finca regia rehabilitada, representa una oportunidad única tanto para residencia habitual como para una inversión patrimonial segura.

Espacios que inspiran
Ubicada en una tercera planta real, la vivienda destaca por una luminosidad extraordinaria y una distribución equilibrada en sus 92 m2. Sus techos altos y elementos señoriales confieren una amplitud y distinción inmediatas.

Zona de Día: Un salón-comedor espacioso que conecta con un balcón exterior soleado, ofreciendo vistas despejadas y un remanso de tranquilidad. La cocina independiente cuenta con un funcional office, ideal para el día a día.

Zona de Noche: Diseñada para la privacidad, dispone de dos habitaciones, destacando la suite principal con vestidor privado, además de un segundo baño completo.

Valor Añadido: El inmueble se entrega totalmente amueblado y equipado con electrodomésticos de alta gama. Incluye un trastero en la misma finca, un activo muy valorado en la zona.

Ubicación y Entorno
Residir en la calle Sant Gervasi de Cassoles significa disfrutar de un equilibrio perfecto entre la distinción residencial y la funcionalidad urbana. A pocos pasos de los mejores centros educativos, parques exclusivos y una oferta gastronómica de primer nivel, la conectividad con el resto de la ciudad es excelente.

Una propiedad lista para entrar a vivir, donde la arquitectura clásica se encuentra con la comodidad moderna.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 92 m2
  • 1 bany
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 2
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    F
    45 kW h m2 / año
    Emisiones:
    F
    170 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 53071000000200

Ubicació

Sant Gervasi - Bonanova Carrer SANT GERVASI DE CASSOLES

Navega pel mapa fent clic a sobre
495.000 € Preu de l´anunci
7.673 €/m2€/m2 distrito
5.380 €/m2€/m2 de l´anunci
30% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Sarrià Sant Gervasi)
 

Contactar O.M.H.

Referència de l´anunci habitaclia/PR01752:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…