Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 405.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció aparcament a Font de la Guatlla Barcelona

  • 87 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 4.655 €/m2

Piso en Venta tres habitaciones y ascensor y Parquin

Piso en venta en La Font de la Guatlla, junto a Plaça d'Espanya y Gran Via, ubicado en una calle muy tranquila de la zona.

La vivienda dispone de 3 habitaciones dobles, 2 baños completos y un amplio salón-comedor con salida a balcón exterior a calle, lo que aporta mucha luz natural. Cocina independiente con galería.

El piso se encuentra en muy buen estado de conservación y cuenta con excelentes acabados: suelos de parquet y mármol, carpintería exterior de aluminio blanco con doble acristalamiento Climalit y puertas interiores macizas de haya.

Incluye plaza de aparcamiento en la misma finca incluida en el precio.

Una excelente oportunidad para vivir en una de las zonas más cómodas y bien comunicadas de Barcelona, con la tranquilidad de un entorno residencial y todos los servicios a pocos minutos.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 87 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 2
  • Any construcció 1979
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 56281000000023

Ubicació

Font de la Guatlla

Navega pel mapa fent clic a sobre
405.000 € Preu de l´anunci
4.254 €/m2€/m2 distrito
4.655 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Sants Montjuïc)
 

Contactar FINCAS GRAMALLA XXI

Referència de l´anunci habitaclia/VP2026-1405:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…