Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a L´Antiga Esquerra de l´Eixample Barcelona

  • 58 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 5.172 €/m2

Piso en L'Antiga Esquerra de l'Eixample - 3 habitaciones con ascensor

Excelente oportunidad en L'Antiga Esquerra de l'Eixample, dentro del distrito de Eixample, una de las zonas más demandadas y mejor conectadas de Barcelona.

Con 58 m2 construidos (51 m2 útiles), esta vivienda destaca por su funcionalidad, su buena distribución y su ubicación estratégica, ideal tanto para vivir como para invertir.

Distribución:

Salón-comedor
Cocina funcional
3 habitaciones
1 baño completo

El piso aprovecha muy bien cada metro cuadrado, ofreciendo un espacio práctico y versátil con múltiples posibilidades de uso.

Ubicado en una entreplanta interior en finca con ascensor, lo que aporta comodidad y accesibilidad en el día a día.

Situado a pocos metros del metro Hospital Clínic y cerca de la calle Consell de Cent, en una zona vibrante rodeada de comercios, servicios, colegios y transporte público.

? Características básicas:

58 m2 construidos, 51 m2 útiles
3 habitaciones
1 baño
Segunda mano / buen estado
Construido en 1900

? Edificio:

Entreplanta interior
Con ascensor

? Certificado energético:

Consumo: 999 kWh/m2 año
Emisiones: 99 kg CO2/m2 año

Si requieres de hipoteca, disponemos de asesoramiento gratuito y sin compromiso.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 58 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 1900
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    99 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 56807000000254

Ubicació

L´Antiga Esquerra de l´Eixample

Navega pel mapa fent clic a sobre
300.000 € Preu de l´anunci
6.966 €/m2€/m2 distrito
5.172 €/m2€/m2 de l´anunci
26% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Eixample)
 

Contactar LA CASA AGENCY - HOSTAFRANCS

Referència de l´anunci habitaclia/LCB41767:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…