Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a El Camp d´en Grassot i Gràcia Nova Barcelona

  • 51 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 4.248 €/m2

NUDA PROPIEDAD en venta en Calle Sardenya

Agenda tu llamada aquí y recibe toda la información que necesitas:
calendly.com/inversores-kalma

¿Busca una oportunidad única de inversión en Barcelona?

Kalma presenta en exclusiva esta vivienda en modalidad de NUDA PROPIEDAD, una fórmula ideal para inversores que buscan rentabilidad a largo plazo.

Información del inmueble:

- Ubicación: Calle Sardenya, Barcelona.
- Superficie: 51 m2.
- Conservación: La vivienda se encuentra en buen estado.
- Antigüedad: 1992.
- Otras características destacadas: aire acondicionado, calefacción, ascensor, posición exterior.

Sobre la zona:

Ubicada en Barcelona, en la provincia de Barcelona, en un entorno urbano consolidado del distrito del Eixample, una zona residencial muy bien comunicada y con una amplia oferta de servicios.

Transporte: excelentes conexiones mediante metro, autobús y red ferroviaria, con accesos directos al centro de la ciudad y al resto del área metropolitana.

Servicios cercanos: comercios de proximidad, supermercados, centros médicos, farmacias, centros educativos y una amplia variedad de servicios cotidianos.

Ocio y recreación: zonas verdes, restaurantes, cafeterías y opciones culturales y de ocio propias de uno de los barrios más dinámicos de la ciudad.

Una inversión con impacto social

Con esta inversión, los propietarios actuales, un hombre de 79 años, conservarán el usufructo vitalicio de la vivienda, asegurando su tranquilidad y bienestar. Al finalizar el usufructo, el comprador obtiene la plena propiedad del inmueble, un activo con alto potencial de revalorización en esta zona.

Condiciones económicas

- Precio: 216.659 €.

Gastos asociados

- Comprador: ITP (Impuesto de Transmisiones Patrimoniales), gastos de notaría, gastos de registro.
- Vendedor: Plusvalía municipal.

¡No deje pasar esta oportunidad! Contacte con Kalma hoy mismo y nuestro equipo le proporcionará más detalles y un asesoramiento personalizado.

Kalma, la mejor selección de inmuebles en NUDA PROPIEDAD y otras oportunidades de inversión inmobiliaria a su alcance.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 51 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 2
  • Any construcció 1992
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 57258000000205

Ubicació

El Camp d´en Grassot i Gràcia Nova Carrer de Sardenya

Navega pel mapa fent clic a sobre
216.659 € Preu de l´anunci
5.749 €/m2€/m2 distrito
4.248 €/m2€/m2 de l´anunci
26% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Gràcia)
 

Contactar Kalma

Referència de l´anunci habitaclia/KLM-SARDENYA-BCN:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…