Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a El Camp de l´Arpa del Clot Barcelona

  • 92 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 7.065 €/m2

Maravilloso piso 2 habitaciones con terraza

Entramos en esta lujosa vivienda con 2 dormitorios y 2 baños, con acabados Porcelanosa. Cocina abierta con electrodomésticos Siemens o similares, conectada al comedor y con vistas a un magnífico jardín vertical. Lista para entrar, con todas las comodidades.
En la planta superior dispone de una terraza de 70m2, con toma de luz y agua, y luces perimetrales, donde poder disfrutar de momentos maravillosos.
Camp de l'Arpa es una de las zonas mejor comunicadas de Barcelona; sus vecinos disfrutan de tranquilidad y comodidad. A 6 min a pie del metro Sant Pau Dos de Maig (línea azul) y a pocos min de las principales líneas de autobús, con fácil acceso al centro y a las salidas de la ciudad. Zona consolidada con mercado, biblioteca, escuelas y centro de salud.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 92 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    89 kW h m2 / año
    Emisiones:
    C
    15 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 8166003810092

Ubicació

El Camp de l´Arpa del Clot

Navega pel mapa fent clic a sobre
650.000 € Preu de l´anunci
5.473 €/m2€/m2 distrito
7.065 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Sant Martí)
 

Contactar ENGEL & VOELKERS

Referència de l´anunci habitaclia/I-048LGS-W-048LGS:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…