Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 570.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 15.000 €

Pis amb calefacció a Sagrada Família Barcelona

  • 104 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 5.481 €/m2

Acogedor piso de cuatro dormitorios, ideal familias.

Chrysol les presenta este encantador piso de cuatro dormitorios, concebido para quienes valoran el equilibrio entre confort, amplitud y estilo de vida urbano.

Situado en la tercera planta de una finca con ascensor, impecablemente conservada, la vivienda ofrece espacios generosos y versátiles. Todas las paredes son tabiques, lo que permite una redistribución fluida y personalizada, adaptándose con facilidad a distintos estilos de vida.

El salón-comedor, amplio y acogedor, se abre a una agradable terraza que invita a disfrutar de la luz natural. La cocina, actualmente independiente, se encuentra contigua y ofrece la posibilidad de integrarse en un concepto abierto, creando un espacio contemporáneo y sofisticado. Además, dispone de una práctica zona de aguas.

La zona de descanso se compone de cuatro dormitorios: dos habitaciones dobles y dos individuales de buen tamaño. El dormitorio principal, orientado a un tranquilo y soleado patio de manzana, ofrece un ambiente sereno y privado; además, existe la posibilidad de recuperar un antiguo balcón, añadiendo un encanto adicional. La vivienda se completa con dos baños completos, uno con ducha y otro con bañera, pensados para el máximo confort.

Ubicado a escasos minutos de la emblemática Sagrada Familia y de la dinámica Plaza de las Glorias, este piso representa una oportunidad única para disfrutar de Barcelona con distinción y calidad de vida.

HONORARIOS Y GASTOS NO INCLUIDOS EN EL PRECIO DE VENTA.
Datos adicionales:

Cédula de habitabilidad: CHB06229517001
Certificado energético: 6YBRFWPNT
ITE: vigente
Condición propietario: No gran tenedor
Aicat: 7810
Api:3501

Chrysol Value

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 104 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Any construcció 1953
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    F
    216 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    44 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 9433003078217

Ubicació

Sagrada Família VALENCIA

Navega pel mapa fent clic a sobre
570.000 € Preu de l´anunci
6.966 €/m2€/m2 distrito
5.481 €/m2€/m2 de l´anunci
21% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Eixample)
 

Contactar CHRYSOL VALUE REAL ESTATE

Referència de l´anunci habitaclia/CHV1934:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…