Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Beasain

Errekarte Kalea

  • 61 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 3.607 €/m2

EXCLUSIVA INMOIRAIN Vivienda con dos balcones junto al Conjunto Monumental de Igartza, Beasain

Os presentamos esta vivienda ubicada en Errekarte Kalea 1, Beasain, en una de las zonas más demandadas y agradables de la localidad, junto al Conjunto Monumental de Igartza y rodeada de zonas verdes, espacios peatonales y áreas de esparcimiento.

Una ubicación especialmente valorada dentro de Goierri, ideal para quienes buscan vivir cerca del centro de Beasain, pero con una sensación más abierta, tranquila y residencial. Un entorno cómodo para el día a día, con servicios cercanos, zonas ajardinadas, parque y aparcamiento gratuito en las inmediaciones.

La vivienda cuenta con una superficie construida de 61 m² y se distribuye en tres habitaciones, salón, cocina, baño completo y dos balcones.

Uno de sus principales atractivos es su carácter exterior y sus dos salidas al exterior. Desde el salón se accede a un balcón orientado hacia la parte trasera del edificio, donde se encuentra la caldera de gas natural y desde donde se disfrutan vistas hacia una zona abierta con aparcamiento gratuito, un valor añadido muy práctico en esta zona.

Por otro lado, la habitación principal dispone de salida a un segundo balcón, orientado hacia la zona verde y el parque situado junto al entorno de Igartza. Este espacio aporta luz natural, amplitud visual y una agradable conexión con un entorno tranquilo y ajardinado.

La distribución de la vivienda es funcional y muy aprovechable. Dispone de tres habitaciones de buen uso, salón independiente, cocina amplia con espacio para zona de comedor y baño completo. Conserva suelos de madera, carpintería interior clásica y estancias bien proporcionadas, lo que permite plantear una actualización con mucho margen para crear un hogar actual, cómodo y con personalidad.

Dispone de calefacción y agua caliente mediante gas natural, con caldera ubicada en el balcón del salón. Los gastos de comunidad son muy contenidos, aproximadamente 40 € mensuales, con el agua incluida.

El edificio, construido en el año 1970 según catastro, cuenta con estructura de hormigón. La vivienda se sitúa en una segunda planta y el edificio no dispone actualmente de ascensor.

El inmueble necesita actualización, lo que supone una excelente oportunidad para quienes desean reformar y diseñar una vivienda a su gusto en una ubicación de alta demanda. Por distribución, entorno, dos balcones, vistas verdes, gastos bajos y posibilidades de mejora, se trata de una propiedad con mucho potencial tanto para vivienda habitual como para inversión.

Una oportunidad interesante en una de las zonas más buscadas de Beasain, Goierri: entorno verde, dos balcones, buena ubicación, aparcamiento gratuito en las inmediaciones y una base perfecta para crear un hogar actualizado en una zona con mucha demanda.

Para más información, venga a visitarnos a cualquiera de nuestras oficinas más cercanas en:
- Avenida de Navarra 19 bajo, junto a Ogiberri en BEASAIN.
- Centro Comercial Carrefour en OLABERRIA. [IW]

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 61 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Any construcció 1970
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 29791000001529

Ubicació

Errekarte Kalea

Navega pel mapa fent clic a sobre
220.000 € Preu de l´anunci
2.648 €/m2€/m2 población
3.607 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Beasain
 

Contactar INMOIRAIN

Referència de l´anunci habitaclia/PB144:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…