Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Beasain

Oriamendi Kalea

  • 72 m2
  • 1 hab.
  • 3 banys
  • 3.611 €/m2

EXCLUSIVA INMOIRAIN Piso en venta en Oriamendi Kalea 25, Beasain

Inmoirain presenta en exclusiva esta vivienda situada en Oriamendi Kalea 25, una ubicación excelente en Beasain, a un paso del centro, comercios, servicios, transporte, zonas peatonales y todo lo necesario para el día a día.

Se trata de una cuarta planta con ascensor, ubicada en un edificio de estructura de hormigón construido en el año 1964. La vivienda cuenta con una superficie útil de 72,20 m² y ofrece una base muy interesante para quienes buscan reformar y crear un hogar a su medida en una zona cómoda, consolidada y con alta demanda.

La vivienda se distribuye en cocina independiente con zona de comedor, salón, tres habitaciones, un baño, pasillo distribuidor y dos balcones. Destaca especialmente por su buena altura, su entrada de luz natural y la orientación sur en la zona de cocina y salón, desde donde se disfrutan vistas abiertas hacia Txindoki.

Aunque necesita reforma, la propiedad conserva elementos con mucho potencial, como los suelos de madera en varias estancias, habitaciones de buen tamaño, una distribución práctica y espacios que permiten actualizar la vivienda con criterio, adaptándola a un estilo más actual, funcional y confortable.

La calefacción y el agua caliente funcionan mediante caldera individual de gas natural, ubicada en la cocina. Los gastos de comunidad son de aproximadamente 50 € al mes.

Una vivienda con ascensor, estructura de hormigón, tres habitaciones, dos balcones, buena luz, vistas y una ubicación muy demandada en Beasain. Una oportunidad ideal tanto para vivienda habitual como para quienes buscan una inversión con recorrido tras reforma.

Para más información, venga a visitarnos a cualquiera de nuestras oficinas más cercanas en:
- Avenida de Navarra 19 bajo, junto a Ogiberri en BEASAIN.
- Centro Comercial Carrefour en OLABERRIA. [IW]

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 72 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Any construcció 1964
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    191 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    40 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 29791000001530

Ubicació

Oriamendi Kalea

Navega pel mapa fent clic a sobre
260.000 € Preu de l´anunci
2.648 €/m2€/m2 población
3.611 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Beasain
 

Contactar INMOIRAIN

Referència de l´anunci habitaclia/PB146:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…