Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
99.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 5.000 €

Pis a Béjar

  • 92 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.076 €/m2

Piso en planta baja de 92 m² en Béjar – alta rentabilidad junto a centros educativos
?? Ideal inversión: ubicado a menos de 1 minuto de la Facultad de Ingeniería y muy cerca del Instituto de Formación Profesional
Excelente oportunidad de inversión en pleno centro de Béjar. Vivienda en planta baja de 92 m², luminosa, amplia y lista para entrar a vivir, con una ubicación estratégica que garantiza demanda constante de alquiler durante todo el año.
Su proximidad inmediata a centros educativos la convierte en una opción perfecta para inversión segura, con alta rotación de estudiantes y trabajadores del entorno académico.

?? Distribución
??? Salón-comedor amplio y luminoso, en excelente estado
?? Cocina independiente equipada, con desayunador y mucha luz natural
??? 3 dormitorios:
? Principal con armario empotrado y suelo de tarima
? Segundo dormitorio amplio con armario independiente
? Tercer dormitorio ideal como estudio o habitación de alquiler
?? 2 baños completos con plato de ducha

?? Por qué es una gran inversión
? A menos de 1 minuto de la Facultad de Ingeniería de la Universidad de Salamanca (campus Béjar)
? Muy cerca del Instituto de Formación Profesional
? Alta demanda de alquiler de estudiantes y docentes
? Posibilidad de ingresos mensuales estables
? Planta baja: muy demandada para alquiler

? Puntos fuertes
? Vivienda accesible a pie de calle
? Muy luminosa
? Buena distribución para alquiler por habitaciones
? Listo para entrar a vivir o alquilar directamente
? Ubicación estratégica en zona universitaria
?? Centro de Béjar – ubicación con alta rotación de alquiler
Supermercados, transporte, comercios y servicios a pocos metros.
?? Una inversión con rentabilidad real gracias a su ubicación estratégica junto a centros educativos.
?? Contacta para más información o visita sin compromiso.

?? Este anuncio puede contener errores u omisiones y no tiene carácter contractual.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 92 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 56441000000048

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
99.000 € Preu de l´anunci
1.683 €/m2€/m2 provincia
1.076 €/m2€/m2 de l´anunci
36% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Béjar
 

Contactar PROPERTIES ESTUDIO INMOBILIARIO

Referència de l´anunci habitaclia/VP58:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…