Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 317.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb piscina a Hacienda Torrequebrada Benalmádena

  • 78 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 4.064 €/m2

Piso en venta en Benalmádena

Encantador piso en venta en la prestigiosa zona de Torrequebrada, Benalmádena.

Esta luminosa vivienda de 78 m² construidos ofrece una combinación perfecta de confort, tranquilidad y excelente ubicación. Situada en una cuidada urbanización con agradables zonas ajardinadas y piscina comunitaria, es ideal tanto como residencia habitual como inversión en una de las zonas más demandadas de la Costa del Sol.

El piso cuenta con dos dormitorios, un baño completo, un salón amplio y luminoso, y una agradable terraza con vistas al jardín, perfecta para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.

Su ubicación es simplemente ideal: a pocos minutos de la playa y rodeado de todos los servicios, supermercados, restaurantes, transporte público y zonas de ocio, lo que permite disfrutar de un estilo de vida cómodo sin renunciar a la tranquilidad.

Una excelente oportunidad para quienes buscan una vivienda lista para disfrutar en una ubicación privilegiada.

Precio: 317.000 €

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 78 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 1
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 57015000000061

Ubicació

Hacienda Torrequebrada Calle Ronda del Golf Oeste

Navega pel mapa fent clic a sobre
317.000 € Preu de l´anunci
4.186 €/m2€/m2 distrito
4.064 €/m2€/m2 de l´anunci
3% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Benalmádena (Torrequebrada)
 

Contactar Vega Realty & Living

Referència de l´anunci habitaclia/H0006:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…