Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
50.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 3.000 €

Pis a Benalúa

  • 148 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 338 €/m2

Venta de Piso en Benalúa Granada

¿Estás interesado en comprar un piso en Benalúa?

¡Tenemos en exclusiva un piso para ti!

Disponemos de un piso en edificio residencial que puedes adquirir en propiedad, con una superficie de 146m2 bien distribuidos en un salón acogedor y luminoso con salida a terraza que garantiza luz natural durante gran parte del día perfecto para momentos de relax, una cocina con salida a terraza, 3 dormitorios y 1 baño.

Ubicado en la localidad de Benalúa, provincia de Granada.

Este piso a reformar ofrece una gran oportunidad para convertirlo en la vivienda de tus sueños o como una inversión con alta rentabilidad dada la excelente ubicación y el potencial de revalorización del inmueble.

Situado en una zona tranquila y bien comunicada, este piso se encuentra a pocos minutos de todos los servicios esenciales: comercios, colegios y transporte público, lo que garantiza comodidad en el día a día.

Con un proyecto de reforma, podrás convertir este piso en la vivienda de tus sueños o en una excelente inversión. No dejes pasar esta oportunidad. Ideal para aquellos que buscan un inmueble con potencial de revalorización en una zona en crecimiento.

0% comisión a compradores para este activo. Ikesa informa que no cobra comisión de ningún tipo por inmuebles procedente de Entidades Financieras y Fondos de Inversión, así como producto de Obra Nueva.
El precio no tiene incluido aquellos gastos que por Ley le pudiera corresponder a la parte adquiriente tales como IVA/ITP, Notaria, Registro.
Ikesa es agencia homologada de diferentes Entidades Financieras, disponemos de la mayor oferta de la provincia, visite nuestra web: ikesainmobiliaria.es

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 148 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 1970
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 24308000038647

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
50.000 € Preu de l´anunci
954 €/m2€/m2 comarca
338 €/m2€/m2 de l´anunci
65% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Benalúa
 

Contactar IKESA.

Referència de l´anunci habitaclia/GR01312068:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…