Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb aparcament piscina a Rincón Alto Benidorm

  • 135 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 2.926 €/m2

Piso de 2 dorm. con vistas al mar en Torre Lugano www.inmobiliarialesdunes.com

Inmobiliaria LES DUNES ofrece este amplio piso situado en la moderna y emblemática Torre Lugano, en la tranquila zona del Rincón de Loix, a aproximadamente 800 metros de la Playa de Levante. Una ubicación ideal que combina privacidad, vistas impresionantes y fácil acceso a la playa y a todos los servicios de Benidorm.

La vivienda cuenta con dos dormitorios y dos cuartos de baño completos, uno con plato de ducha y otro con bañera, ofreciendo comodidad y funcionalidad. El luminoso salón-comedor da acceso a un balcón abierto de esquina, desde donde se disfrutan espectaculares vistas al mar Mediterráneo y al skyline de Benidorm, gracias a su altura y orientación privilegiadas.

La cocina es independiente y dispone de una práctica galería contigua. Además, el precio incluye una plaza de garaje subterránea numerada, un valor añadido que aporta comodidad y seguridad.

La urbanización ofrece completas instalaciones de lujo: amplia piscina comunitaria rodeada de jardines muy cuidados, gimnasio, zonas infantiles y pistas de tenis y pádel. Como gran atractivo adicional, la zona permite disfrutar de rutas de senderismo en el cercano Sierra Helada, ideal para los amantes de la naturaleza que buscan combinar mar, montaña y calidad de vida.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 135 m2
  • Terrassa 15 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2007
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 19415000003057

Ubicació

Rincón Alto

Navega pel mapa fent clic a sobre
395.000 € Preu de l´anunci
3.568 €/m2€/m2 distrito
2.926 €/m2€/m2 de l´anunci
18% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Benidorm (Rincón de Loix)
 

Contactar LES DUNES

Referència de l´anunci habitaclia/ILDP2876:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…