Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb piscina a La plantera Blanes

  • 64 m2
  • 2.984 €/m2

Disfruta del Mediterráneo piso en Blanes con balcón y piscina comunitaria

Descubre este encantador piso en venta en Blanes, ideal tanto como residencia habitual como para disfrutar de escapadas junto al mar. La vivienda cuenta con dos amplias habitaciones dobles, perfectas para garantizar comodidad y descanso, y un cuarto de baño completo equipado con práctico plato de ducha. La cocina es independiente y dispone de una funcional zona de lavadero, aportando comodidad al día a día.

El luminoso comedor se abre a un agradable balcón, un espacio perfecto para relajarse y disfrutar del aire libre. En cuanto a calidades, el piso ofrece carpintería exterior de aluminio, carpintería interior de madera, suelo de parquet y acristalamientos dobles, lo que asegura confort térmico y acústico. Además, dispone de puerta blindada y sistema de aire acondicionado frío/calor mediante split, garantizando bienestar durante todo el año.

La finca destaca por su zona comunitaria con piscina, ideal para disfrutar del buen clima mediterráneo. Ubicado en una zona estratégica, el inmueble se encuentra cerca de todos los servicios esenciales, como transporte público, tiendas y supermercados, lo que lo convierte en una opción práctica y atractiva para cualquier estilo de vida.

*El precio no incluye los gastos notariales, registrales, impuestos aplicables ni otros gastos inherentes a la compraventa, que serán a cargo de la parte compradora*

CH: CHG00292218001 / CEE: 024YKYDHH. Zona tensionada: Si, Gran Tenedor: No.

Se informa que el consumidor tiene derecho a recibir, con carácter previo a la formalización del contrato, la información precontractual prevista en el artículo 621-8 del Libro Sexto del Código Civil de Cataluña (Ley 3/2017, de 15 de febrero), relativa a la compraventa de viviendas.

última modificació

Distribució

  • Superfície 64 m2

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Planta número 1
  • Any construcció 1970
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    89 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    512 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Piscina Comunitària
Anunci: 8174004328764

Ubicació

La plantera

Navega pel mapa fent clic a sobre
191.000 € Preu de l´anunci
2.249 €/m2€/m2 población
2.984 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Blanes
 

Contactar HABITATGET

Referència de l´anunci habitaclia/V260505.1M:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…