Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Bordils

  • 460 m2
  • 3 hab.
  • 1.161 €/m2

COMPRA DIRECTA Inmueble en Bordils

COMPRA DIRECTA DE PROPIEDAD OCUPADA EN BORDILS

Propiedad libre de cargas con precio ajustado por ocupación. Compra directa en Bordils, Girona, con título limpio y oportunidad de margen significativo una vez resuelta la situación de posesión.
Estás adquiriendo un inmueble residencial en propiedad plena, sin hipotecas ni embargos. Es una compraventa convencional ante notario, con registro limpio y garantía de titularidad clara. El precio está descontado respecto a mercado precisamente porque actualmente el activo no cuenta con posesión inmediata. Esta es una situación temporal que se resuelve, y es lo que genera la ventana de oportunidad para inversores.
El activo es una vivienda residencial ubicada en Bordils, municipio con demanda estable de comprador final y alquiler. La zona cuenta con buena conectividad hacia Girona capital y acceso a servicios esenciales. Bordils es un municipio consolidado con población joven y potencial de revalorización a medio plazo.
La ocupación es la razón del descuento aplicado al precio. No se trata de un defecto del inmueble o de su título, sino de una situación administrativa que requiere proceso legal de desocupación. Arkos Investor ofrece acompañamiento profesional en todo el procedimiento de regularización y posesión, con plazos estimados y apoyo jurídico especializado.
Financiación disponible para operaciones de este tipo, sujeta a evaluación de condiciones. El objetivo es que obtengas el activo con margen de entrada y acceso a capital para optimizar la operación.
Contacta para recibir ficha de inversión detallada, análisis comparativo de la zona y condiciones de financiación aplicables a tu perfil.

(Referencia interna: REO-5O1112CQ)

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 460 m2

Característiques generals

  • Any construcció 1926
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 57345000005452

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
534.000 € Preu de l´anunci
2.882 €/m2€/m2 comarca
1.161 €/m2€/m2 de l´anunci
60% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Bordils
 

Contactar Arkos Investor

Referència de l´anunci habitaclia/REO-5O1112CQ:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…