Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció aparcament a Villa Pilar Burgos

  • 156 m2
  • 5 hab.
  • 2 banys
  • 2.885 €/m2

REGINO

Gran piso en pleno centro de Burgos, situado en la calle Regino Sainz de la Maza, junto a Hacienda y la Subdelegación del Gobierno, en una de las zonas más cómodas y demandadas de la ciudad. Una vivienda amplia, luminosa y lista para entrar a vivir, ideal tanto para familias como para quienes buscan espacio y ubicación privilegiada.
La vivienda cuenta con 156 m² construidos perfectamente distribuidos. Dispone de un elegante hall de entrada, un espectacular salón-comedor de grandes dimensiones con terraza cerrada, perfecto para disfrutar durante todo el año, y una amplia cocina independiente también con terraza cerrada, muy funcional y con gran capacidad de almacenamiento.
Cuenta con 5 dormitorios y 2 baños completos, ofreciendo múltiples posibilidades para familias numerosas, despacho profesional o zona de invitados. Además, dispone de numerosos armarios empotrados completamente vestidos, aportando comodidad y excelente organización.
El inmueble fue rehabilitado hace unos años, por lo que se encuentra en muy buen estado de conservación y preparado para entrar a vivir sin necesidad de reformas.
Como valor añadido, incluye dos plazas de garaje grandes y contiguas, algo excepcional en pleno centro de Burgos, además de trastero.
Una oportunidad única para vivir en una vivienda de gran tamaño, con todas las comodidades y una ubicación inmejorable en el corazón de la ciudad.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 156 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 1
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 33836000003015

Ubicació

Villa Pilar Paseo Regino Sainz de la Maza

Navega pel mapa fent clic a sobre
450.000 € Preu de l´anunci
2.490 €/m2€/m2 distrito
2.885 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Burgos (Centro)
 

Contactar SAN PABLO INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/6937:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…