Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb aparcament a Villa Pilar Burgos

  • 157 m2
  • 4 hab.
  • 3 banys
  • 2.707 €/m2

CALZADAS. Amplia vivienda con garaje, terraza cubierta y trasteros en pleno centro.
Se presenta esta magnífica vivienda situada en una de las zonas más demandadas del centro de la ciudad, que destaca por su excelente altura, orientación y gran luminosidad, ofreciendo un entorno confortable y bien aprovechado en todas sus estancias.
La propiedad cuenta con un amplio salón-comedor, ideal para el día a día y para reuniones familiares, aportando un espacio acogedor y funcional. Dispone de cuatro dormitorios dobles, todos ellos de buen tamaño, lo que permite adaptarlos tanto a zonas de descanso como a despacho o vestidor según las necesidades.
La cocina se encuentra completamente amueblada, lista para su uso, y la vivienda dispone de tres cuartos de baño, aportando comodidad y practicidad para familias o para quienes valoran el espacio.
Además, dos de los dormitorios cuentan con armarios empotrados, optimizando el almacenamiento y manteniendo una mejor organización del hogar. Como valor añadido, la vivienda disfruta de una terraza cubierta, perfecta como zona de relax o espacio adicional polivalente.
En cuanto a extras, dispone de una plaza de garaje funcional y de fácil acceso, con una superficie aproximada de 11 m², que además cuenta con una prolongación de unos 25 m², ofreciendo múltiples posibilidades de uso adicional.
La propiedad se completa con dos trasteros, proporcionando un espacio extra de almacenaje muy valorado.
En conjunto, se trata de una vivienda amplia, luminosa y bien ubicada, ideal tanto como residencia habitual como inversión en una ubicación privilegiada del centro.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 157 m2
  • 3 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 38997000003451

Ubicació

Villa Pilar CALZADAS

Navega pel mapa fent clic a sobre
425.000 € Preu de l´anunci
2.490 €/m2€/m2 distrito
2.707 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Burgos (Centro)
 

Contactar GESTION INMOBILIARIA MELON

Referència de l´anunci habitaclia/28722:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…