Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 188.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció aparcament piscina a Ruta de la Plata Cáceres

  • 75 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 2.507 €/m2

Acogedor Piso en R66, Cáceres Ideal para Disfrutar de la Tranquilidad

Descubre este encantador piso ubicado en una zona tranquila de Cáceres, perfecto para aquellos que buscan confort y calidad. Con un precio atractivo, esta propiedad cuenta con una superficie construida de 75 m2 bien distribuidos. El inmueble se encuentra en buen estado y ofrece dos habitaciones (una doble y otra sencilla), además de un baño completo. Entre sus características destacadas encontramos su acceso a piscina comunitaria ideal para el verano, plaza de garaje incluida y trastero adicional.

El interior del apartamento destaca por acabados modernos como suelo parquet e instalaciones eficientes: aire acondicionado por conductos y calefacción mediante caldera a gas garantizan tu bienestar durante todo el año. Además dispone también armarios empotrados tanto en el salón como las habitaciones proporcionando amplio espacio útil.

Para disfrutar al máximo los días soleados hay un patio amplio donde relajarte o compartir momentos agradables al aire libre. La comunidad es muy económica solo 35€ mensuales que incluyen recogida de basura diaria por parte del portero; también encontrarás autobuses cercanos facilitando tus desplazamientos diarios.

Para más información o concertar una visita, no dudes en ponerte en contacto con nosotros.
En Altex Real Estate estaremos encantados de asesorarte en todo el proceso.
Teléfono: También atendemos WhatsApp

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 75 m2
  • 1 bany
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2002
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 58753000000026

Ubicació

Ruta de la Plata

Navega pel mapa fent clic a sobre
188.000 € Preu de l´anunci
1.674 €/m2€/m2 población
2.507 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Cáceres
 

Contactar ALTEX REAL ESTATE

Referència de l´anunci habitaclia/0028:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…