Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a El Pópulo - Santa María Cádiz

  • 114 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 2.237 €/m2

Vivienda en BUSCA \"Sweet Tooth family\"

Destacable:
- Tres dormitorios súper espaciosos que cumplirán con todos tus requisitos.
- Edificio de construcción moderna.
- Balcón y Ventana a la calle principal.

Posibilidades:
- La cocina tiene doble entrada, elige la que mas te guste.
- Puedes eliminar tabiques e integrar la cocina con el salón haciendo de la zona diaria un lugar único para disfrutar en familia o con los amigos.
- Tiene un solo baño pero tienes espacio de sobra para poder sacar otro si es lo que necesitas.

Interesante:
- Con mucho Agarimo** podemos deciros que la actual propietaria conoce todos los AVÍOS* para hacer la mejor empanada gallega que podrás degustar.
- En la pared del pasillo se esconde un gran armario y en la visita te contamos como ampliarle, te gustará.

Calidades:
- Suelo de terrazo.
- Ventanas de aluminio.
- Bañera en el cuarto de baño.

Rentabilidad:
- Si compras para alquilar puedes sacar una rentabilidad entorno al 5%.

Localización:
- Estás a 10 minutos de la playa Santa María para ir a coger unas olas o echar unos lancecitos. Sí es pura fantasía.
- Tienes cubierta todas las necesidades para cualquier desavío, bus, almacenes , ocio, cultura, colegio, farmacia, gastronomía... cuando decimos todo, es todo.

Curiosidades:
- En esta casa se escuchaban muñeiras y coplas de carnaval.
- En esta casa nunca falta un buen puchero.

Desde que Cádiz fue sede del IX Congreso Internacional de la Lengua Española en 2023 Innysse incluye en sus anuncios palabras del habla gaditana como esta:
*Avios: ingredientes.
**Agarimo: Cariño. (palabra Gallega)

Si esta propiedad fuera una canción sería una Muñeira Gallega.
/watch?v=N8HUf750byQ

Honorarios, gastos e impuestos relativos a la compra y/o financiación del inmueble, no se encuentran incluidos en el precio de venta del mismo. Como consumidor tiene derecho a que se le informe y entregue la documentación informativa que corresponda, según el caso, en base a lo dispuesto en el Decreto 218/05 de 11 de Octubre que regula el Reglamento de Información al Consumidor en la compra-venta y arrendamiento de vivienda en Andalucía. Esta información tiene un periodo de validez de 15 días. Mobiliario no incluido en el precio. Características y precios válidos salvo error tipográfico. El plano de este anuncio se genera automáticamente mediante medios digitales asociados a la aplicación de realización de tour virtual y pueden no ajustarse exactamente a la realidad. El plano tiene una finalidad meramente orientativa. La fotografía de portada de este anuncio ha podido verse sometida a la utilización de filtros fotográficos con el objetivo de crear una imagen más artística.
Innysse, la atípica inmobiliaria de toda la vida.
Calle Barrié 25 de Cádiz.
Calle San Francisco 35 de Cádiz.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 114 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 2
  • Any construcció 1977
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 24345000001570

Ubicació

El Pópulo - Santa María

Navega pel mapa fent clic a sobre
255.000 € Preu de l´anunci
3.200 €/m2€/m2 población
2.237 €/m2€/m2 de l´anunci
30% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Cádiz
 

Contactar INNYSSE

Referència de l´anunci habitaclia/P3225:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…