Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció piscina a Caldes de Montbui

Carrer Carrer Raval Canyelles

  • 85 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 4.112 €/m2

Planta baja de OBRA NUEVA con patio y PISCINA en Caldes de Montbui

Planta baja de obra nueva con patio y piscina en Caldes de Montbui

? 3 habitaciones | 2 baños completos | Patio de 10 m2 | Piscina comunitaria | 85 m2 construidos | Aerotermia | Ascensor y acceso sin barreras

Descubre esta magnífica vivienda de obra nueva (2023), situada en una ubicación céntrica de Caldes de Montbui pero en una zona tranquila. Dispone de 3 habitaciones, 2 baños completos, un patio interior de 10 m2 y acceso a piscina comunitaria, con un diseño moderno, excelente luminosidad y acabados de alta calidad, ideal tanto para vivir como para invertir.

La vivienda se distribuye en una cómoda planta baja con espacios amplios y bien aprovechados. La zona de día cuenta con un salón-comedor con cocina abierta, creando un ambiente moderno, funcional y muy luminoso. La cocina está totalmente equipada con placa de inducción y horno pirolítico, pensada para el día a día con todas las comodidades.
La zona de noche dispone de tres habitaciones, una de ellas tipo suite con baño privado, además de un segundo baño completo con acabados actuales. El patio interior de 10 m2 aporta luz natural y ventilación, mejorando el confort de toda la vivienda.

En cuanto a calidades, la vivienda destaca por su sistema de climatización por aerotermia, excelente aislamiento térmico y acústico, ventanas de aluminio negro con doble acristalamiento, suelos imitación parquet en tono claro, puertas lacadas en blanco y puerta de entrada blindada. También dispone de persianas eléctricas y acceso totalmente plano, sin escalones, ideal para personas con movilidad reducida. El edificio cuenta con ascensor con acceso directo al parking.

En el exterior y zonas comunes, podrás disfrutar de una piscina comunitaria con vistas despejadas y un agradable patio comunitario. La vivienda es totalmente exterior, con vistas a la montaña de El Farell y a la iglesia del pueblo.
Ubicada en una zona estratégica, con supermercados a pocos minutos, centros educativos cercanos y transporte público con conexión directa a Barcelona, esta propiedad reúne todas las condiciones para una excelente calidad de vida.
Una vivienda moderna, eficiente y lista para entrar a vivir o personalizar a tu gusto.

?? No dejes pasar esta oportunidad y ven a visitarla.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 85 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Piscina Comunitària
Anunci: 21235000002406

Ubicació

Carrer Carrer Raval Canyelles

Navega pel mapa fent clic a sobre
349.500 € Preu de l´anunci
3.245 €/m2€/m2 población
4.112 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Caldes de Montbui
 

Contactar FINQUES VILA-VALLS

Referència de l´anunci habitaclia/02-1483b:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…