Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Poble Calonge

  • 98 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 2.020 €/m2

Piso exterior de 95 m bañado de luz con doble orientación y 2 balcones

¿Buscas amplitud, sol y una distribución inteligente? Este fantástico piso de 95 m² destaca por su gran luminosidad y una excelente ventilación gracias a su doble orientación, con balcones a dos calles diferentes que garantizan luz natural durante todo el día.

Distribución y espacios:

Zona de día: Al entrar, un recibidor nos conduce a una cocina independiente muy funcional, con salida a un balcón cerrado con acristalamiento, ideal como zona de lavandería y almacenamiento. El salón-comedor es una estancia amplia y acogedora, con acceso directo al balcón principal, un espacio perfecto para disfrutar de momentos de relax en el exterior.

Zona de noche: Consta de 4 habitaciones (3 dobles y 1 individual), ofreciendo el espacio necesario para toda la familia o para crear una oficina en casa. Dos de las habitaciones tienen salida directa a un segundo balcón compartido.

Baños: La vivienda dispone de un baño completo y un práctico aseo de cortesía.

Características principales:

95 m² muy bien aprovechados.

Doble orientación (ventilación cruzada y sol mañana/tarde).

Dos balcones (uno tipo terraza cerrada y otro abierto).

Segunda planta real (edificio sin ascensor).

Esta propiedad es una oportunidad magnífica tanto para familias que buscan espacio como para inversores que quieran una alta rentabilidad gracias al número de habitaciones y su ubicación.

INFORMACIÓN DEL INMUEBLE
• Estado de la propiedad: Buen Estado
• Superficie útil: 95 m²
• Superficie construida: 98 m²
• Cédula de habitabilidad: CHG01182416001
• Certificado energético: QTFW5NW2K
• Núm. AICAT: 1605
• Núm. API: 508
El precio del inmueble se desglosa de la siguiente manera:
• Precio de venta: 198.000€
• Honorarios de agencia: Incluidos en el precio
• Impuestos: No incluidos
• Gastos de notaría y registro: No incluidos, según aranceles vigentes

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 98 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    140 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    27 kg CO2 m2 / año
Anunci: 871003929449

Ubicació

Poble Calle Sala

Navega pel mapa fent clic a sobre
198.000 € Preu de l´anunci
2.731 €/m2€/m2 población
2.020 €/m2€/m2 de l´anunci
26% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Calonge
 

Contactar habitAaCostaBrava

Referència de l´anunci habitaclia/FS1417:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…