Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Barrio Peral-San Félix Cartagena

  • 130 m2
  • 4 hab.
  • 1 bany
  • 1.185 €/m2

PISO EN VENTA, BARRIO PERAL

PISO EN VENTA, BARRIO PERAL
Se vende piso de 130m2 construidos, se encuentra en una primera planta sin ascensor, en un edificio con piso único, lo que aporta un extra de privacidad y tranquilidad. Situado en Barrio Peral, una zona consolidada de Cartagena con todos los servicios al alcance.
Este piso destaca por su amplitud y por una distribución poco habitual, ya que procede de la unión de dos viviendas. Esto permite disfrutar de espacios generosos en su estado actual o, si se desea, estudiar la posibilidad de volver a dividirlo para adaptarlo a diferentes necesidades.
La vivienda se distribuye en 4 dormitorios, 2 salones-comedor, cocina independiente con acceso a galería y un baño completo con acceso a otra pequeña galería. Su distribución ofrece múltiples opciones para crear una vivienda familiar cómoda, habilitar zonas de trabajo, ganar independencia entre estancias o diseñar un hogar completamente a medida.
Cuenta con carpintería exterior aluminio/climalit, carpintería interior de madera, pintura de la pared gota fina, suelo de terrazo y mármol, un armario empotrado, 3 SPLITS A/A, puerta principal de seguridad y calentador eléctrico.
Esta vivienda es ideal tanto para quienes buscan una vivienda amplia en Cartagena como para quienes desean invertir en un inmueble con posibilidades de redistribución.
¡Llámanos! No dejes escapar esta oportunidad…..
En el precio no van incluidos los gastos de la compraventa (Notaria, Registro, Impuesto ITP, ni los honorarios de la agencia).
¿Quieres vender tu vivienda para comprar otra? Contacta con nosotros y te realizamos un estudio detallado del valor de tu propiedad y de los gastos que conlleva el vender y comprar otra vivienda.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 130 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 1
  • Any construcció 1967
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 9902000000735

Ubicació

Barrio Peral-San Félix

Navega pel mapa fent clic a sobre
154.000 € Preu de l´anunci
1.734 €/m2€/m2 distrito
1.185 €/m2€/m2 de l´anunci
32% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Cartagena (Cartagena Ciudad)
 

Contactar SERVICIOS INMOBILIARIOS AYALA Y ASOCIADOS

Referència de l´anunci habitaclia/2374:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…