Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Castell-Poble Vell Castelldefels

  • 82 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 4.207 €/m2

Piso de 82m2 en venta en Can Vinader, Castelldefels

La Casa Agency presenta esta fantástica vivienda en Castelldefels, ubicada en la calle Manuel Girona, una excelente oportunidad para quienes buscan comodidad, luminosidad y una vivienda lista para entrar a vivir en una de las zonas más demandadas de la ciudad.

Situada en una tercera planta exterior con ascensor, la propiedad cuenta con 82 m2 construidos y destaca por su distribución funcional, su excelente entrada de luz natural y el confort que ofrece en cada estancia.

La vivienda dispone de:

3 habitaciones
1 baño completo
Salón-comedor amplio y luminoso
Balcón exterior
Finca con ascensor
Aire acondicionado frío/calor
Calefacción de gas natural en toda la vivienda

Además, cuenta con una serie de extras que aportan comodidad, seguridad y calidad:

Ventanas con doble acristalamiento para un excelente aislamiento térmico y acústico
Techos insonorizados
Suelos de parquet
Puertas de madera
Aire acondicionado frío/calor en comedor y habitaciones
Puerta de seguridad con doble cerradura
Videoportero
Vivienda se entrega totalmente amueblada

La finca dispone de la ITE pasada, aportando tranquilidad y garantía a nivel comunitario.

Gracias a su estado de conservación y equipamiento, esta vivienda permite entrar a vivir desde el primer día sin necesidad de realizar reformas.

Ubicada en una zona tranquila y bien comunicada de Castelldefels, con proximidad a comercios, transporte público, centros educativos y todos los servicios necesarios para el día a día.

Una oportunidad ideal tanto para familias como para quienes buscan una vivienda cómoda, funcional y completamente equipada.

El precio de venta del inmueble aquí expuesto NO incluye ni impuestos ni gastos que grava la compraventa (ITP o IVA, gastos notariales o registrales) tampoco honorarios de agencia por intermediación inmobiliaria ni gestión hipotecaria (si procede).

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 82 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Planta número 3
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    F
    99 kW h m2 / año
    Emisiones:
    F
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 15516004281534

Ubicació

Castell-Poble Vell

Navega pel mapa fent clic a sobre
345.000 € Preu de l´anunci
4.508 €/m2€/m2 población
4.207 €/m2€/m2 de l´anunci
7% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Castelldefels
 

Contactar LA CASA AGENCY - LLEFIA REAL ESTATE

Referència de l´anunci habitaclia/LCB42909-1:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…