Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb aparcament piscina a Baixador Castelldefels

  • 180 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 4.722 €/m2

Piso en primera línea de mar con parking y zonas comunes en Baixador, Castelldefels

La Casa Agency presenta esta espectacular vivienda situada en primera línea de mar, en la exclusiva zona de Baixador (Castelldefels), ideal para quienes buscan amplitud, vistas y calidad de vida junto al Mediterráneo.

El inmueble cuenta con 180 m2 construidos según Catastro y se ubica en una finca del año 1980, en excelente estado de conservación y con completas zonas comunes.

La vivienda ofrece una distribución amplia y funcional. Dispone de un gran salón-comedor con chimenea y salida directa a un balcón con impresionantes vistas frontales al mar, creando un espacio único para disfrutar del entorno. Cuenta con tres habitaciones amplias, incluyendo una suite principal con baño privado, además de dos baños completos en perfecto estado.

La cocina es independiente y dispone de una práctica zona de galería o lavadero, aportando funcionalidad al día a día.

Incluye dos plazas de parking en el precio y un trastero privado, elementos muy valorados en la zona.

La finca destaca por sus completas zonas comunes, que incluyen jardines, piscina, pista de tenis y zona infantil, convirtiéndola en una opción ideal tanto como residencia habitual como segunda vivienda.

Una propiedad única por ubicación, amplitud y prestaciones, a escasos metros de la playa.

Para más información o concertar una visita, no dude en contactarnos.

Servicios y asesoramiento
En La Casa Agency le ofrecemos un servicio integral durante todo el proceso de compra, venta o alquiler de su inmueble. Contamos con asesoramiento financiero personalizado, gestión documental y acompañamiento continuo para garantizar una operación segura y eficaz.

Información legal
El precio de venta del inmueble aquí expuesto no incluye impuestos (ITP o IVA), gastos notariales y registrales, honorarios de agencia ni gestión hipotecaria (si procede).

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 180 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Planta número 2
  • Any construcció 1980
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    99 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 47738000003741

Ubicació

Baixador

Navega pel mapa fent clic a sobre
850.000 € Preu de l´anunci
4.508 €/m2€/m2 población
4.722 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Castelldefels
 

Contactar La Casa Agency Punt Poble Sec

Referència de l´anunci habitaclia/LCB36452-2:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…