Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Cieza

  • 113 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 973 €/m2

Piso Junto a Residencia de Ancianos

¡NUEVO A LA VENTA EN REMAX!

Ponemos a la venta este piso en Cieza, zona Residencia de Ancianos, ideal para quienes buscan comodidad y funcionalidad en una vivienda lista para entrar a vivir.

El piso dispone de 3 dormitorios, amplios y luminosos, y 1 baño completo, con una distribución práctica que aprovecha al máximo cada espacio. Cuenta con balcón exterior, que aporta luz natural y la posibilidad de disfrutar del aire libre, así como chimenea en el salón, perfecta para crear un ambiente acogedor.

Además, dispone de aire acondicionado por split para mantener la temperatura ideal durante todo el año y el edificio cuenta con ascensor, facilitando el acceso a la vivienda.

Se trata de una propiedad totalmente exterior, con excelente iluminación y gran potencial para convertirse en un hogar cómodo y agradable.

Si quieres verla, manda un WhatsApp al diciendo que quieres visitar esta vivienda y te la enseñamos encantados.
Por mandato expreso del propietario, comercializamos este inmueble en exclusiva, lo que le garantiza el acceso a toda la información, a un servicio de calidad, un trato fácil, sencillo y sin interferencias de terceros. Por este motivo, se ruega no molestar al propietario, a los ocupantes de la propiedad o a los vecinos.

INFORMACIÓN LEGAL Y CONDICIONES DE LA OFERTA

En cumplimiento de la normativa vigente en materia de información al consumidor, se informa expresamente que el precio de venta del inmueble anunciado no incluye los gastos e impuestos derivados de la compraventa, tales como:
Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales (ITP) (3% o 7,75%)
Gastos de notaría e inscripción en el Registro de la Propiedad.
Honorarios de intermediación inmobiliaria: 3.630€ iva incluido (incluir en función de zona una cláusula u otra)
El comprador asumirá los gastos que legalmente le correspondan. Si desea conocerlos con detalle, pregúntenos, estaremos encantados de facilitárselos sin compromiso.
Asimismo, las cantidades expresadas en concepto de Impuesto sobre Bienes Inmuebles (IBI) y Cuotas de Comunidad de Propietarios, en su caso, son meramente orientativas y podrán experimentar variaciones.

Las imágenes publicadas tienen carácter ilustrativo y no contractual. La información descriptiva del inmueble, se facilita a título orientativo y podrá estar sujeta a variaciones.
Las superficies indicadas son aproximadas por lo que no constituyen garantía contractual.

La información aquí contenida no constituye oferta vinculante ni documento contractual, quedando sujeta a posibles modificaciones, errores u omisiones.
Documento informativo no contractual conforme a Ley 10/2025. mas info: (/ITPAJD)

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 113 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1982
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 34015000002489

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
110.000 € Preu de l´anunci
1.203 €/m2€/m2 población
973 €/m2€/m2 de l´anunci
19% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Cieza
 

Contactar RE/MAX LIVING

Referència de l´anunci habitaclia/RML-03068:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…