Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Centro - Plaza Mayor Ciudad Real

  • 166 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.801 €/m2

Piso en venta CGeneral Aguilera Ciudad Real

Un hogar donde el espacio, la luz y la ubicación convergen en una oportunidad única.

Presentamos este espectacular piso de 3 dormitorios, una pieza inmobiliaria excepcional situada en una de las arterias más prestigiosas y cotizadas de la ciudad. Con una generosa superficie de 160 m², esta vivienda ha sido proyectada para maximizar la entrada de luz natural y ofrecer una sensación de amplitud inigualable en cada una de sus estancias.

Distribución y Detalles Interiores
Al cruzar el umbral, nos recibe un inmueble que destaca por su excelente estado de conservación y una distribución inteligente:

Salón-Comedor de Grandes Dimensiones: El corazón de la casa es un salón espacioso y lleno de vida, ideal para crear diferentes ambientes de descanso y reuniones sociales.

Dos Terrazas Privadas: La vivienda cuenta con dos salidas al exterior desde las cuales se pueden disfrutar de vistas panorámicas inigualables. Es el lugar perfecto para relajarse y contemplar el skyline de la ciudad desde la tranquilidad de su hogar.

Cocina Gourmet e Independiente: Totalmente equipada con electrodomésticos de alta gama, mobiliario funcional y una despensa adicional que garantiza una organización impecable.

Zona de Descanso y Baños: Dispone de 3 amplios dormitorios, todos dotados de generosos armarios empotrados con gran capacidad de almacenaje. Los dos baños completos ofrecen versatilidad absoluta: uno equipado con un moderno plato de ducha y otro con bañera, ideal para momentos de relax.

Equipamiento y Confort
La propiedad está diseñada para ofrecer el máximo bienestar durante todo el año. Se entrega totalmente amueblada con gusto y elegancia, lista para que usted solo tenga que traer sus maletas. Además, cuenta con:

Calefacción individual de gas para un control eficiente de la temperatura.

Carpintería exterior que asegura un aislamiento térmico y acústico óptimo.

Suelos y acabados de primera calidad que aportan calidez a cada rincón.

Ubicación Inmejorable: El lujo de tenerlo todo cerca
Residir aquí significa olvidarse del coche. Situado en una ubicación estratégica y privilegiada, tendrá a su disposición los mejores servicios de la ciudad a escasos metros:

Educación y Servicios: Los colegios más prestigiosos, centros médicos y entidades bancarias se encuentran a pie de calle.

Ocio y Comercio: Rodeado de una amplia oferta de supermercados, boutiques exclusivas, cafeterías y zonas verdes.

Esta es, sin duda, la opción ideal para familias que buscan un hogar amplio y luminoso o para quienes desean invertir en una propiedad con un valor seguro en la zona más premium.

¡No deje escapar esta ocasión! Contacte con nosotros para concertar una visita y descubra personalmente el potencial de esta joya en pleno centro. [IW]

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 166 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 51322000000048

Ubicació

Centro - Plaza Mayor Calle General Aguilera

Navega pel mapa fent clic a sobre
299.000 € Preu de l´anunci
1.792 €/m2€/m2 población
1.801 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Ciudad Real
 

Contactar ALARCOS GESTIÓN INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/PIS0595:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…