Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Colmenarejo

  • 70 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 3.141 €/m2

Descubre este encantador piso ubicado en Colmenarejo, una de las zonas más tranquilas y deseadas del noroeste de Madrid. Este inmu

Descubre este encantador piso ubicado en Colmenarejo, una de las zonas más tranquilas y deseadas del noroeste de Madrid. Este inmueble, construido en 2002, cuenta con 70 m² construidos y está diseñado para ofrecer la máxima comodidad y funcionalidad. Su distribución incluye un dormitorio principal, un baño completo y un salón independiente que garantiza un espacio acogedor y privado.

Aunque no dispone de ascensor, piscina o garaje, su precio competitivo de 219.900 € lo convierte en una opción ideal para quienes buscan una vivienda de calidad en un entorno privilegiado.

Colmenarejo, conocido por su calidad de vida, combina a la perfección la tranquilidad de un entorno natural con la proximidad a servicios esenciales. A menos de 10 kilómetros del inmueble, encontramos el colegio público Las Veredas, que destaca por su compromiso con la educación de calidad. Para las compras y el ocio, el Centro Comercial Los Valles en Collado Villalba está a pocos minutos en coche, ofreciendo una amplia variedad de tiendas, restaurantes y servicios.

En términos de transporte, la zona está bien conectada. Las líneas de autobús 631 y 635 comunican Colmenarejo con localidades cercanas y con la estación de tren de cercanías de Galapagar-La Navata, que pertenece a la línea C-3. Aunque no hay estaciones de metro en las inmediaciones, las conexiones de autobús y tren facilitan el acceso a Madrid y a otras localidades de la región.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 70 m2
  • 1 bany
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Any construcció 2002
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 16528000001867

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
219.900 € Preu de l´anunci
4.077 €/m2€/m2 comarca
3.141 €/m2€/m2 de l´anunci
23% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Colmenarejo
 

Contactar GILMAR VILLALBA

Referència de l´anunci habitaclia/221936:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…