Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Constantí

  • 119 m2
  • 3 hab.
  • 1.071 €/m2

COMPRA DIRECTA Inmueble en Constantí

COMPRA DIRECTA DE PROPIEDAD OCUPADA EN CONSTANTI

Propiedad libre de cargas con precio ajustado por estar ocupada. Compra directa de inmueble en Constantí, Tarragona, con título limpio y apto para inversores que buscan operaciones con margen de rentabilidad.
Estás comprando una propiedad en plena propiedad, sin hipotecas, embargos ni deudas pendientes. Es una compraventa convencional ante notario. La diferencia con un activo tradicional: el inmueble está ocupado, lo que genera un descuento significativo respecto al precio de mercado. Una vez libre, el activo recupera su valor real de la zona.
Se trata de una vivienda residencial con ubicación en Constantí, municipio bien comunicado en la provincia de Tarragona. La zona tiene demanda de mercado consolidada y servicios básicos accesibles. El activo está posicionado en una calle con flujo de residencial, lo que facilita posteriormente su comercialización o puesta en renta.
La ocupación es la razón del descuento, no un defecto de la propiedad. Es una situación temporal que se puede resolver a través de procedimientos legales establecidos.
Arkos Investor acompaña profesionalmente el proceso de desocupación legal del inmueble, gestionando los trámites administrativos y judiciales necesarios. Disponemos también de opciones de financiación para que puedas estructurar la operación según tus objetivos de rentabilidad.
El análisis completo del potencial de inversión, la ficha técnica del activo y las condiciones de financiación se envían tras contactar. Solicita más información para evaluar esta oportunidad.

(Referencia interna: REO-8G1123SU)

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 119 m2

Característiques generals

  • Any construcció 1976
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 57345000004720

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
127.473 € Preu de l´anunci
1.055 €/m2€/m2 población
1.071 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Constantí
 

Contactar Arkos Investor

Referència de l´anunci habitaclia/REO-8G1123SU:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…