Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
227.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 12.000 €

Pis a Ciudad Jardín - Zoco Córdoba

  • 91 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 2.495 €/m2

PISO MUY LUMINOSO EN MEDINA AZAHARA

PISO MUY LUMINOSO EN MEDINA AZAHARA
Magnífico piso en la zona de Medina Azahara, ideal para quienes buscan comodidad, amplitud y una ubicación tranquila con todos los servicios. La vivienda cuenta con 91 m² muy bien distribuidos, destacando por sus espacios amplios y luminosos.

Dispone de 2 habitaciones y 2 baños, lo que lo convierte en una opción perfecta tanto para familias como para parejas o inversión. Su orientación norte-sur garantiza una excelente ventilación cruzada y una temperatura agradable durante todo el año.

Uno de sus grandes atractivos es su plaza de garaje de generosas dimensiones, con aproximadamente 4,5 metros de largo y entre 4,18 y 4,55 metros de ancho, facilitando el estacionamiento incluso de vehículos grandes.

El edificio cuenta con ascensor y agradables zonas comunes, incluyendo zonas verdes y área infantil, ideales para el disfrute diario. Además, la vivienda incluye lavadero, aportando funcionalidad extra al hogar.

Características generales:
Superficie: 91 m²Orientación norte-sur2 habitaciones2 bañosSalón amplio y luminosoCocina equipadaLavaderoAire acondicionadoTotalmente amuebladoPlaza de garaje amplia (33.000€)Edificio con ascensorZonas comunes ajardinadasZona infantilUbicación en Medina Azahara, entorno tranquilo y bien comunicado

Para más información y concertar una visita, contacte con:
INMOBILIARIA SÉNECA

FINANCIACIÓN: Con un estudio previo gratuito y personalizado.
INFORMACIÓN IMPORTANTE: Para cumplir con la normativa vigente, tenemos a disposición del cliente Documento de Información Abreviada D.I.A. Los precios indicados no tienen caducidad, pero pueden ser alterados sin previo aviso
GASTOS DE LA COMPRA: Según Ley (Notaría, Registro e Impuestos) no incluidos. Los honorarios de la Agencia Inmobiliaria no están incluidos.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 91 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2005
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 49359000001047

Ubicació

Ciudad Jardín - Zoco MEDINA AZAHARA

Navega pel mapa fent clic a sobre
227.000 € Preu de l´anunci
2.228 €/m2€/m2 distrito
2.495 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Córdoba (Poniente-Sur)
 

Contactar Inmobiliaria Seneca

Referència de l´anunci habitaclia/5502:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…