Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 127.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 7.900 €

Pis amb calefacció a casco histórico - ribera - san basilio Córdoba

  • 72 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 1.764 €/m2

?? LUMINOSO Y TRANQUILO PISO EN COMUNIDAD TÍPICA CORDOBESA – JUNTO A BODEGAS CAMPOS

Descubre esta acogedora vivienda situada en una de las zonas con más encanto de Córdoba, junto a Bodegas Campos y la Ribera, dentro de una preciosa comunidad típica cordobesa.

? Características principales:
?? 70 m² construidos
??? 2 habitaciones
?? 1 baño totalmente renovado
??? Cocina reformada recientemente
?? Vivienda con una luminosidad increíble
?? Piso interior, muy silencioso y tranquilo

?? Calidades y extras

?? Ventanas tipo Climalit, ideales para un excelente aislamiento térmico y acústico
?? 2 aparatos de aire acondicionado
?? Trastero en azotea incluido en el precio
?? Comunidad: 48 € con agua incluida

?? Ubicación privilegiada, ideal tanto para vivir como para invertir, rodeado de historia, gastronomía y todos los servicios del casco histórico.

?? Una vivienda con el encanto de las tradicionales casas cordobesas, perfecta para quienes buscan tranquilidad y autenticidad en pleno centro.

?? ¡No dude en contactar con nosotros y venga a visitarlo!

?? ?? Información adicional

? El precio no incluye gastos de compra ni honorarios de agencia.
?? En cumplimiento de la normativa vigente, se informa que:

Honorarios agencia comprador: 2,5% + IVA (mínimo 3.500€ + IVA)
ITP: 7% (tipo general en Andalucía, sujeto a condiciones)
Notaría, Registro y Gestoría: según arancel oficial
Este anuncio no es vinculante y puede contener errores

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 72 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1980
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    900 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    900 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 49961000000135

Ubicació

Casco Histórico - Ribera - San Basilio Calle Lineros

Navega pel mapa fent clic a sobre
127.000 € Preu de l´anunci
2.193 €/m2€/m2 distrito
1.764 €/m2€/m2 de l´anunci
20% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Córdoba (Centro)
 

Contactar Inmobiliaria Jota

Referència de l´anunci habitaclia/200:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…