Anunci sense fotos Demanar fotos a l´anunciant
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a El Higuerón Córdoba

  • 96 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.755 €/m2

Piso en venta en Cordoba

PISO EN ZONA REPÚBLICA ARGENTINA
Descubre esta encantadora propiedad de época ubicada en el corazón del municipio de Córdoba. Construida en 1969, esta vivienda ofrece una superficie de 96 m², distribuidos de manera funcional para brindar comodidad y estilo. Cuenta con tres dormitorios, ideales para una familia o para quienes buscan espacio adicional para una oficina o estudio. La arquitectura de la casa refleja el encanto de su época, con detalles que aportan carácter y autenticidad. Los espacios son amplios y luminosos, permitiendo disfrutar de cada rincón con total confort. La ubicación es estratégica, con fácil acceso a servicios, comercios y transporte público, lo que facilita el día a día. Esta propiedad es una oportunidad única para quienes valoran la historia y el diseño clásico, ofreciendo un ambiente acogedor y lleno de posibilidades para personalizar y hacer de este lugar su hogar ideal. No pierdas la oportunidad de conocerla.
CARACTERÍSTICAS
- 3 DORMITORIOD
- ASCENSOR
- 96 M2
- LAVADERO
- ALACENA
- BAÑO Y ASEO

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 96 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Any construcció 1969
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 54007000000153

Ubicació

El Higuerón

Navega pel mapa fent clic a sobre
168.500 € Preu de l´anunci
2.301 €/m2€/m2 distrito
1.755 €/m2€/m2 de l´anunci
24% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Córdoba (Periurbano Oeste - Sierra)
 

Contactar Tecnocasa Sector Sur

Referència de l´anunci habitaclia/655680:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…