Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Sant Ildefons Cornellà de Llobregat

  • 64 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 2.906 €/m2

PISO LUMINOSO EXTERIOR DE 3 HABITACIONES EN SANT ILDEFONS - LISTO PARA ENTRAR A VIVIR

* * * POSIBILIDAD DE ASCENSOR * * *

La Casa Agency tiene el placer de presentarte este magnífico piso situado en la zona de Sant Ildefons, en una segunda planta actualmente sin ascensor, con posibilidad de instalación, lo que añade un valor extra a la vivienda.

La propiedad destaca por ser totalmente exterior, lo que garantiza una excelente entrada de luz natural durante todo el día, creando un ambiente cálido y agradable en todas sus estancias.

Dispone de 3 habitaciones, versátiles y funcionales, ideales como dormitorios principales, despacho o zona de estudio. El piso se encuentra en perfecto estado de conservación, listo para entrar a vivir sin necesidad de reformas.

Cuenta con una distribución cómoda y práctica, pensada para aprovechar al máximo cada metro de la vivienda.

Ubicado en una zona consolidada y muy bien comunicada, rodeada de todos los servicios: transporte público, comercios, colegios y zonas verdes, lo que garantiza una gran calidad de vida.

Una excelente oportunidad para quienes buscan luz, comodidad y una ubicación estratégica en Cornellà.

¡NO PIERDA LA OPORTUNIDAD DE VENIR A VERLO, LE ENCANTARÁ!

¿Necesitas vender para comprar? VALORAMOS TU PISO GRATIS. Llámanos, tasamos a precio de mercado, te asesoraremos y resolveremos tus dudas.

¿Necesitas asesoramiento financiero? Nuestros asesores financieros profesionales te orientarán sin compromiso en el trámite de hipotecas ¡DE MANERA TOTALMENTE GRATUITA!

Te esperamos en LA CASA AGENCY, juntos encontraremos tu hogar.

El precio de venta del inmueble aquí expuesto no incluye ni impuestos ni gastos que gravan la compraventa (ITP o IVA), gastos notariales o registrales, tampoco honorarios de agencia por intermediación inmobiliaria ni gestión hipotecaria (si procede)

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 64 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Planta número 2
  • Any construcció 1965
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    99 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 13230004338095

Ubicació

Sant Ildefons Calle DESMAI

Navega pel mapa fent clic a sobre
186.000 € Preu de l´anunci
2.640 €/m2€/m2 población
2.906 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Cornellà de Llobregat
 

Contactar LA CASA AGENCY - PUNTO SANT JOSÉ

Referència de l´anunci habitaclia/LCB42670-1:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…