Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a rúa sinfónica de galicia 5 a San Pablo - Juan Flórez Coruña (A)

  • 147 m2
  • 4 hab.
  • 3 banys
  • 3.673 €/m2

PISO DE 4 DORMITORIOS CON PLAZA DE GARAJE

Amplia vivienda situada en la emblemática calle Juan Flórez, una de las zonas residenciales más cotizadas de A Coruña, a escasos metros de la reconocida área comercial de Plaza de Lugo. Su ubicación privilegiada ofrece una combinación ideal de tranquilidad, servicios y excelente conexión con el resto de la ciudad.
El inmueble cuenta con una superficie construida de 147 m², distribuidos de manera funcional. Dispone de tres dormitorios principales, además de un dormitorio de servicio, lo que aporta versatilidad tanto para uso familiar como para necesidades adicionales de espacio. La vivienda incluye dos baños completos y un aseo, así como una práctica zona de lavandería independiente.
Entre sus características destacan los suelos de parquet y el sistema de calefacción central, elementos que aportan confort y calidez al conjunto. La propiedad incluye una plaza de garaje en el propio edificio, con dimensiones adecuadas para cualquier tipo de vehículo y de fácil acceso, un valor añadido especialmente relevante en esta zona.
Ubicado en un edificio construido en 1974, el piso requiere una actualización, lo que brinda una excelente oportunidad para personalizar la vivienda

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 147 m2
  • 3 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 7
  • Any construcció 1974
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    18 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    90 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 31194000002054

Ubicació

San Pablo - Juan Flórez Rúa Sinfónica de Galicia 5

Navega pel mapa fent clic a sobre
540.000 € Preu de l´anunci
4.161 €/m2€/m2 distrito
3.673 €/m2€/m2 de l´anunci
12% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Coruña (A) (Centro - Juan Flórez - Plaza Pontevedra)
 

Contactar URBENORTE A CORUÑA

Referència de l´anunci habitaclia/VENC2450:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…